
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 广西南宁市江福汽车销售 > 货车报价 > 福田瑞沃 金刚 130马力 4X2 4米自卸车报价
福田瑞沃 金刚 130马力 4X2 4米自卸车
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 公告型号: | BJ3042DAPEA-G1 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3400mm |
| 发动机: | 玉柴YC4D130-45 |
| 变速箱: | 万里扬WLY63F |
| 后桥速比: | 6.833 |
| 车身长度: | 5.8米 |
| 车身宽度: | 2.35米 |
| 车身高度: | 2.52米 |
| 前轮距: | 1745mm |
| 后轮距: | 1730mm |
| 整车重量: | 2.58吨 |
| 额定载重: | 1.495吨 |
| 总质量: | 4.27吨 |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 接近角: | 28度(°) |
| 离去角: | 17度(°) |
| 产地: | 山东诸城 |
| 细分市场: | 工程运输 |
| 能源类型: | 柴油 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 货箱长度: | 3.95米 |
| 货箱宽度: | 2.2米 |
| 货箱高度: | 0.8米 |
| *货厢内部宽度: | 2.20000004768372 |
| 驾驶室: | 2100 |
| 前桥允许载荷: | 1620kg |
| 后桥允许载荷: | 2650kg |
| 速比: | 6.833 |
| 弹簧片数: | 9/8+6,9/11+8 |
| 轮胎规格: | 8.25R16 6PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 8.25 |
| 油箱容量: | 100L |
| 发动机型号: | 玉柴YC4D130-45 |
| 发动机品牌: | 玉柴 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 4.214L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大马力: | 130马力 |
| 最大输出功率: | 96kW |
| 最大扭矩: | 420N·m |
| 最大扭矩转速: | 1400-1800rpm |
| 额定转速: | 2800rpm |
| 发动机形式: | 电控单体泵EGR+POC+DOC |
| 变速箱型号: | 万里扬WLY63F |
| 变速箱品牌: | 万里扬 |
| 前进档位: | 6档 |
| 倒档数: | 1个 |
| ABS防抱死: | ● |
福田瑞沃 金刚 130马力 4X2 4米自卸车
查看更多 >>【卡车之家】广西南宁市江福汽车销售有限公司
经营品牌:福田瑞沃
公司地址:南宁市西乡塘区安阳路3号一寸金汽车市场A区2号门南宁江福