
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 邯郸市华诚汽贸(上汽红岩)云卡 > 货车报价 > 上汽红岩 杰狮C6-M 标载版 460马力 6X4 危险品牵引车(国六)报价
上汽红岩 杰狮C6-M 标载版 460马力 6X4 危险品牵引车(国六)
查看更多 >>| 公告型号: | CQ4257HV11344U |
| 后桥速比: | 3.7 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 重庆 |
| 轴距: | 3350+1400mm |
| 车身长度: | 6.885米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.34米 |
| 整车重量: | 8.87吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 80km/h |
| 备注: | 空气座椅(阻尼可调、通风加热、C6)、标准上下卧铺、带侧窗帘_带卧铺窗帘、带外遮阳罩、塑料前保险杠、PRO车贴、带前后稳定杆、转向桥不带免维护、恒隆-液压助力转向器、普通空滤、电子燃油泵 、OBD尿素加热系统、整体式挡泥板、轻量化前下防护、危险品运输法规配置(EBS+带ESC(车身电子稳定系统)、前轮爆胎应急装置 、LDWS车道偏离预警系统、带灭火器、危险品标识、静电拖地带)、多态开关、带独立远程排放监控。 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 细分市场: | 危险品运输 |
| 发动机: | 上菲红F3GCE611A*M |
| 变速箱: | 法士特12JSDX220TA-B |
| 版本: | 标载版 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2020mm |
| 后轮距: | 1858/1858mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 驾驶室举升: | 手动 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 天窗: | 手动天窗 |
| 车架尺寸: | 980_865/280×8mm |
| 前桥描述: | 5.5T |
| 后桥描述: | 435 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 3.7 |
| 弹簧片数: | 2/- |
| 鞍座: | 加强型50# |
| 铝合金车轮: | ● |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| 油箱容量: | 400L |
| 发动机型号: | 上菲红F3GCE611A*M |
| 发动机品牌: | 上菲红 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 11.12L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 460马力 |
| 最大输出功率: | 338kW |
| 最大扭矩: | 2100N·m |
| 最大扭矩转速: | 1100-1500rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 变速箱型号: | 法士特12JSDX220TA-B |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| ASR驱动防滑: | ● |
| 车身稳定系统: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 导流罩: | ● |
| 铝合金储气罐: | ● |
| 前轮制动器: | 盘式 |
| 后轮制动器: | 盘刹 |
| 定速巡航: | ● |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
| 挂车稳定系统: | ● |
| 胎压监测系统: | ● |
上汽红岩 杰狮C6-M 标载版 460马力 6X4 危险品牵引车(国六)
查看更多 >>【卡车之家】邯郸市华诚汽贸有限公司(上汽红岩)云卡
经营品牌:上汽红岩
公司地址:河北省邯郸市西环与北环交叉口万合汽贸