
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 武汉时代顺捷汽车销售云卡 > 货车报价 > 陕汽重卡 德龙X6000 600马力 4X2 AMT自动挡自动驾驶牵引车(国六)报价
陕汽重卡 德龙X6000 600马力 4X2 AMT自动挡自动驾驶牵引车(国六)
查看更多 >>| 后桥速比: | 2.533 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 产地: | 陕西宝鸡 |
| 轴距: | 3800mm |
| 车身长度: | 6.28米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 4米 |
| 整车重量: | 6.87吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 牵引总质量: | 35吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 潍柴WP13H600E68 |
| 变速箱: | 法士特S16AD |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2070mm |
| 后轮距: | 1880mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 前桥允许载荷: | 6700kg |
| 后桥允许载荷: | 11300kg |
| 速比: | 2.533 |
| 弹簧片数: | 2/- |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| 发动机型号: | 潍柴WP13H600E68 |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 12.9L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 600马力 |
| 最大输出功率: | 441kW |
| 最大扭矩: | 2685N·m |
| 最大扭矩转速: | 950-1400rpm |
| 额定转速: | 1800rpm |
| 变速箱型号: | 法士特S16AD |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 前进档位: | 16档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
陕汽重卡 德龙X6000 600马力 4X2 AMT自动挡自动驾驶牵引车(国六)
查看更多 >>【卡车之家】武汉时代顺捷汽车销售有限公司云卡
经营品牌:陕汽重卡
公司地址:湖北武汉市