
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 蒙城县畅达汽车销售 > 货车报价 > 中国重汽豪沃S6 远航版 两驱 长轴纯电动双排皮卡 宁德时代88.02kWh报价
中国重汽豪沃S6 远航版 两驱 长轴纯电动双排皮卡 宁德时代88.02kWh
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 公告型号: | ZZ1037G351PZ5BEV3 |
| 驱动形式: | 两驱 |
| 轴距: | 3470mm |
| 前轮距: | 1580mm |
| 后轮距: | 1580mm |
| 车身长度: | 5.645米 |
| 车身宽度: | 1.895米 |
| 车身高度: | 1.89米 |
| 前悬/后悬: | 0.903/1.272米 |
| 整车重量: | 2.3吨 |
| 总质量: | 3.49吨 |
| 额定载重: | 0.865吨 |
| 接近角: | 29度(°) |
| 离去角: | 25度(°) |
| 产地: | 山东章丘 |
| CLTC续航里程: | 540km |
| 最高车速: | 110km/h |
| 版本: | 远航版 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 备注: | 标配上坡辅助,陡坡缓降,电子驻车,行车落锁,感应无骨雨刷,碰撞自动解锁功能,制动衬片磨损限量报警。 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度: | 1.8米 |
| 货箱宽度: | 1.52米 |
| 货箱高度: | 0.53米 |
| 座位排数: | 双排 |
| 准乘人数: | 5人 |
| 助力形式: | 电动助力 |
| 前桥悬挂形式: | 双叉臂独立悬架 |
| 后桥悬挂形式: | 钢板弹簧非独立 |
| 铝合金车轮: | ● |
| 主驾安全气囊: | ● |
| 副驾安全气囊: | ● |
| 前排侧气囊: | ○ |
| 安全带未系提示: | ● |
| 车内中控锁: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 无钥匙启动系统: | ● |
| 胎压监测: | ● |
| 前制动器类型: | 通风盘式 |
| 后制动器类型: | 通风盘式 |
| 前轮规格: | 245/70R17 |
| 后轮规格: | 245/70R17 |
| ABS防抱死: | ● |
| 制动力分配(EBD/CBC等): | ● |
| 牵引力控制(ASR/TCS/TRC等): | ● |
| 车身稳定控制(ESP/DSC/VSC等): | ● |
| 方向盘材质: | 真皮 |
| 方向盘调节: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 座椅材质: | 仿皮 |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 倒车影像: | ● |
| 倒车雷达: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 蓝牙/车载电话: | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| 后电机品牌: | 大地和 |
| 后电机型号: | TZ230XSQ10 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 总额定功率: | 60kW |
| 峰值功率: | 130kW |
| 总峰值扭矩: | 325N·m |
| 后电机峰值功率: | 130kW |
| 驱动电机数: | 单电机 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 88.02kWh |
| 充电方式: | 快充/慢充 |
| 快充时间: | 0.5h |
| 快充电量范围: | 30%-80% |
| 慢充时间: | 10h |
| 定速巡航: | ● |
中国重汽豪沃S6 远航版 两驱 长轴纯电动双排皮卡 宁德时代88.02kWh
查看更多 >>【卡车之家】蒙城县畅达汽车销售有限公司
经营品牌:中国重汽
公司地址:安徽省亳州市蒙城县