
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 深圳亿鑫新能源汽车科技(瑞驰) > 货车报价 > 瑞驰C3 先锋版 3.3米单排纯电动仓栅式微卡 赣锋52.16kWh报价
瑞驰C3 先锋版 3.3米单排纯电动仓栅式微卡 赣锋52.16kWh
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 公告型号: | CRC5032CCYDC-BEV |
| 类型: | 仓栅载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3360 |
| 箱长级别: | 3.3米 |
| 车身长度: | 5.33米 |
| 车身宽度: | 1.785米 |
| 车身高度: | 2.455米 |
| 总质量: | 3.3吨 |
| 额定载重: | 1.485吨 |
| 整车重量: | 1.685吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| CLTC续航里程: | 327km |
| 吨位级别: | 微卡 |
| 产地: | 重庆 |
| 备注: | 标配远程升级,制动能量回馈,紧急制动报警,充电锁止。 |
| 版本: | 先锋版 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 货箱形式: | 仓栅式 |
| 货箱长度: | 3.3米 |
| 货箱宽度: | 1.68米 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 1300kg |
| 后桥允许载荷: | 2000kg |
| 轮胎规格: | 195/70R15LT 12PR |
| 轮胎数: | 4 |
| ABS防抱死: | ● |
| 车身稳定系统: | - |
| 方向盘调节: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 倒车影像: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 倒车雷达: | ● |
| 蓝牙/车载电话: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 后电机品牌: | 珠海英搏尔 |
| 后电机型号: | QT34TZ180RCC |
| 后电机峰值功率: | 70kW |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 驱动电机数: | 单电机 |
| 总额定功率: | 35kW |
| 峰值功率: | 70kW |
| 总峰值扭矩: | 230N·m |
| 电池品牌: | 赣锋 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 52.16kWh |
| 充电方式: | 快充 |
| 快充时间: | 0.3h |
| 快充电量范围: | 20%-80% |
| 慢充时间: | 8.5h |
| 前轮制动器: | 盘式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 车联网系统: | ● |
| 胎压监测系统: | - |
| 正向碰撞预警系统: | - |
| 紧急制动辅助系统: | - |
| 车道偏离预警系统: | - |
| AEB自动紧急制动系统: | - |
瑞驰C3 先锋版 3.3米单排纯电动仓栅式微卡 赣锋52.16kWh
查看更多 >>【卡车之家】深圳亿鑫新能源汽车科技有限公司(瑞驰)
经营品牌:瑞驰
公司地址:龙华店:龙华区大浪街道陶元社区元芬工业区布龙路1307号 福永店:宝安区福永街道怀德社区广深路福永段23号深和汽车城右侧瑞驰新能源4S店 龙岗店:龙岗区平湖街道新厦大道23号第14栋103