
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 深圳亿鑫新能源汽车科技(瑞驰) > 货车报价 > 瑞驰R3 2026款 2座 纯电动封闭货车 赣锋38.4kWh报价
瑞驰R3 2026款 2座 纯电动封闭货车 赣锋38.4kWh
查看更多 >>| 公告型号: | CRC5030XXYFC29-BEV |
| 驱动形式: | 前置前驱 |
| 整车类型: | 封闭货车 |
| 整车产地: | 重庆 |
| 轴距: | 3050mm |
| 车身长度: | 4.5米 |
| 车身宽度: | 1.68米 |
| 车身高度: | 2米 |
| 前悬/后悬: | 0.57/0.88米 |
| 整车重量: | 1.47吨 |
| 总质量: | 2.6吨 |
| 额定载重: | 1吨 |
| 最高车速: | 80km/h |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 前轮距: | 1435mm |
| 后轮距: | 1435mm |
| 年款: | 2026款 |
| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 座位排数: | 2 |
| 前悬类型: | 麦弗逊独立悬挂 |
| 后悬类型: | 钢板弹簧非独立悬架 |
| 座位数: | 2座 |
| 车厢最大深度: | 2.53 |
| 车厢最大宽度: | 1.44 |
| 车厢高度: | 1.27 |
| 侧门形式: | 侧滑门 |
| 主驾安全气囊: | - |
| 副驾安全气囊: | - |
| 遥控钥匙: | ● |
| 前轮规格: | 185R14LT 8PR |
| 后轮规格: | 185R14LT 8PR |
| 前制动器类型: | 盘式 |
| 后制动器类型: | 鼓式 |
| 空调调节形式: | 电动 |
| 电动车窗: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 电机1品牌: | 苏州汇川 |
| 电机1型号: | TZ180XS104 |
| 电机1峰值功率: | 60kW |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 驱动电机数: | 单电机 |
| 总额定功率: | 30kW |
| 峰值功率: | 60kW |
| 电池品牌: | 赣锋 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 38.4kWh |
| 充电方式: | 快充 |
瑞驰R3 2026款 2座 纯电动封闭货车 赣锋38.4kWh
查看更多 >>【卡车之家】深圳亿鑫新能源汽车科技有限公司(瑞驰)
经营品牌:瑞驰
公司地址:龙华店:龙华区大浪街道陶元社区元芬工业区布龙路1307号 福永店:宝安区福永街道怀德社区广深路福永段23号深和汽车城右侧瑞驰新能源4S店 龙岗店:龙岗区平湖街道新厦大道23号第14栋103