
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 沈阳瑞鑫汽车销售服务 > 货车报价 > 陕汽 奥龙重卡 270马力 4X2 牵引车(加长款)报价
陕汽 奥龙重卡 270马力 4X2 牵引车(加长款)
查看更多 >>| 公告型号: | SX4185LN351 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 产地: | 陕西西安 |
| 轴距: | 3500mm |
| 车身长度: | 6.181米 |
| 车身宽度: | 2.48米 |
| 车身高度: | 3.6米 |
| 整车重量: | 6.945吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 最高车速: | 99km/h |
| 备注: | 1.该车装WP10.270N(最大净功率为197KW)、WP10.270NE31(最大净功率为195KW)、WP10.290NE31(最大净功率为209KW)发动机时,VIN为LZGJDLM1×××××××××,准拖挂车总质量为31800kg装WP10.300N(最大净功率为219KW)、WP10.300NE31(最大净功率为217KW)、WP10.310NE31(最大净功率为224KW.)发动机时,VIN为LZGJDLN1×××××××××,准拖挂车总质量为34800kg.2.当驾驶室准乘人数为2人时,装WP10.270N、WP10.290NE31发动机时,准拖挂车总质量为31800kg.装WP10.300N、WP10.300NE31和WP10.310NE31发动机时,准拖挂车总质量为34800kg.3.该车选装导流罩时整车高度为3600mm,不带导流罩时整车高度为3060mm.选装高顶驾驶室时整车高度为3474mm。鞍座距地面高度为1300mm.轮胎规格还可以为;11.00-20,11.00R20,12.00R20 |
| 牵引总质量: | 32.3吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 1939mm |
| 后轮距: | 1800mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 弹簧片数: | 9/9+6,4/3 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 12.00-20 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 380L |
| 发动机型号: | 潍柴WP10.270N |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 9.726L |
| 排放标准: | 国三/欧三 |
| 最大马力: | 270马力 |
| 最大输出功率: | 199kW |
| 最大扭矩: | 1270N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1500rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 变速箱型号: | 法士特9JS119 |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 9档 |
| 倒档数: | 1个 |
陕汽 奥龙重卡 270马力 4X2 牵引车(加长款)
查看更多 >>【卡车之家】沈阳瑞鑫汽车销售服务有限公司
经营品牌:陕汽重卡
公司地址:辽宁省沈阳市铁西区经济开发区沈新西路鼎力物流园,沈阳瑞鑫汽车