
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 沈阳瑞鑫汽车销售服务 > 货车报价 > 陕汽 奥龙重卡 290马力 4X2 牵引车(轻量化)报价
陕汽 奥龙重卡 290马力 4X2 牵引车(轻量化)
查看更多 >>| 公告型号: | SX4185UM351 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 产地: | 陕西西安 |
| 轴距: | 3500mm |
| 车身长度: | 6.135米 |
| 车身宽度: | 2.49米 |
| 车身高度: | 3.17米 |
| 整车重量: | 7.2吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 最高车速: | 92km/h |
| 备注: | 中长半高顶,车体高度也可为3.474米 |
| 牵引总质量: | 34.3吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 版本: | 轻量化版 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 1939mm |
| 后轮距: | 1800mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 平顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 后桥描述: | MAN单级 |
| 后桥允许载荷: | 13000kg |
| 速比: | 4.625 |
| 悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 弹簧片数: | 9/9+6 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 11.00-20 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 400L |
| 发动机型号: | 潍柴WP10.290 |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 9.726L |
| 排放标准: | 国三/欧三 |
| 最大马力: | 290马力 |
| 最大输出功率: | 213kW |
| 最大扭矩: | 1160N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1600rpm |
| 额定转速: | 2200rpm |
| 变速箱型号: | 法士特9JS119 |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 9档 |
| 倒档数: | 1个 |
陕汽 奥龙重卡 290马力 4X2 牵引车(轻量化)
查看更多 >>【卡车之家】沈阳瑞鑫汽车销售服务有限公司
经营品牌:陕汽重卡
公司地址:辽宁省沈阳市铁西区经济开发区沈新西路鼎力物流园,沈阳瑞鑫汽车