
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 北京北都恒远汽车修理(东风轻卡) > 货车报价 > 东风电动 EV350 7.3T 单排纯电动电源车86.02kWh报价
东风电动 EV350 7.3T 单排纯电动电源车86.02kWh
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | DFA5070XDYKBEV |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3308 |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.1米 |
| 车身高度: | 2.89米 |
| 总质量: | 7.32吨 |
| 整车重量: | 7.19吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| CLTC续航里程: | 220km |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 产地: | 湖北襄阳 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 驾驶室宽度: | 1850毫米(mm) |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 2610kg |
| 后桥允许载荷: | 4710kg |
| 轮胎规格: | 7.00-16 8PR,7.00R16 8PR |
| 轮胎数: | 6 |
| ABS防抱死: | ● |
| 后电机品牌: | 朗高 |
| 后电机型号: | YQW200Y-10A-RA2 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 总额定功率: | 50kW |
| 峰值功率: | 100kW |
| 总峰值扭矩: | 955N·m |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池型号: | L140T06 |
| 电池类型: | 锂离子动力蓄电池 |
| 电池容量: | 86.02kWh |
| 能量密度: | 118.82Wh/kg |
东风电动 EV350 7.3T 单排纯电动电源车86.02kWh
查看更多 >>【卡车之家】北京北都恒远汽车修理有限公司(东风轻卡)
经营品牌:东风股份
公司地址:北京市密云区西田各庄镇韩各庄村1号