
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 北京北都恒远汽车修理(东风轻卡) > 货车报价 > 东风 御风P16 2018款 豪华型 1.9T柴油 150马力 自动两驱 双排皮卡报价
东风 御风P16 2018款 豪华型 1.9T柴油 150马力 自动两驱 双排皮卡
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 驱动形式: | 两驱 |
| 轴距: | 3100mm |
| 前轮距/后轮距: | 1580/1580mm |
| 车身长度: | 5.219米 |
| 车身宽度: | 1.87米 |
| 车身高度: | 1.844米 |
| 前悬/后悬: | 0.905/1.214米 |
| 整车重量: | 1.89吨 |
| 总质量: | 2.84吨 |
| 额定载重: | 0.625吨 |
| 接近角/离去角: | 26/22度(°) |
| 最小离地间隙: | 220厘米 |
| 最小转弯直径: | 12.4米 |
| 最高车速: | 140km/h |
| 备注: | 定速巡航,儿童座椅接口,中央差速器锁止功能,无钥匙启动/进入系统,后视镜电动折叠 |
| 版本: | 豪华型 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度: | 1.575米 |
| 货箱宽度: | 1.61米 |
| 货箱高度: | 0.53米 |
| 座位排数: | 双排 |
| 准乘人数: | 5人 |
| 底盘结构: | 非承载式 |
| 前桥悬挂形式: | 双横臂螺簧式悬架 |
| 后桥悬挂形式: | 板簧式悬架 |
| 铝合金车轮: | ● |
| 发动机型号: | 云内动力D19TCIE2 |
| 最大马力: | 150马力 |
| 最大输出功率: | 110kW |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | L型 |
| 排量: | 1.9L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大扭矩: | 350N·m |
| 最大扭矩转速: | 1800-2800rpm |
| 额定转速: | 4000rpm |
| 变速箱型号: | 6挡自动 |
| 档位数: | 6档 |
| 换档形式: | AT自动 |
| 主驾安全气囊: | ● |
| 副驾安全气囊: | ● |
| 车内中控锁: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 前轮规格: | 245/70R17 |
| 后轮规格: | 245/70R17 |
| ABS防抱死: | ● |
| 制动力分配(EBD/CBC等): | ● |
| 方向盘调节: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 座椅材质: | 真皮 |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 后视镜电动调节: | ● |
| 后视镜加热: | ● |
| 倒车影像: | ●/- |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 蓝牙/车载电话: | ● |
| 前雾灯: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
东风 御风P16 2018款 豪华型 1.9T柴油 150马力 自动两驱 双排皮卡
查看更多 >>【卡车之家】北京北都恒远汽车修理有限公司(东风轻卡)
经营品牌:东风股份
公司地址:北京市密云区西田各庄镇韩各庄村1号