
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 新疆领航丝路汽车销售服务 > 货车报价 > 东风新疆 天龙KL燃气 500马力 6X4 CNG牵引车(国六)报价
东风新疆 天龙KL燃气 500马力 6X4 CNG牵引车(国六)
查看更多 >>| 公告型号: | DFV4258GP6C |
| 后桥速比: | 3.64 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 湖北十堰 |
| 轴距: | 3800+1350mm |
| 车身长度: | 7.44米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.96米 |
| 整车重量: | 11.4吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 牵引总质量: | 37.405吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 东风康明斯15NNS6B500A |
| 变速箱: | 东风DT1425 |
| 能源类型: | 压缩天然气(CNG) |
| 前轮距: | 2010mm |
| 后轮距: | 1860/1860mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 车架尺寸: | 280×80×8+4mm |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 3.64 |
| 弹簧片数: | 2/3 |
| 鞍座: | 50# |
| 轮端免维护: | ● |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| 发动机型号: | 东风康明斯15NNS6B500A |
| 发动机品牌: | 东风康明斯 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 压缩天然气(CNG) |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 14.5L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 500马力 |
| 最大输出功率: | 368kW |
| 变速箱型号: | 东风DT1425 |
| 变速箱品牌: | 东风 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 14档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 蓝牙/车载电话: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 液力缓速器: | ● |
| 定速巡航: | ● |
东风新疆 天龙KL燃气 500马力 6X4 CNG牵引车(国六)
查看更多 >>【卡车之家】新疆领航丝路汽车销售服务有限公司
经营品牌:东风新疆
公司地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市头屯河区金屯路41号领航丝路东风4S店