
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 上海启仓汽车销售 > 货车报价 > 奔驰 Actros重卡 408马力 8X4载货车(型号4141底盘)报价
奔驰 Actros重卡 408马力 8X4载货车(型号4141底盘)
查看更多 >>| 类型: | 底盘 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 发动机: | 奔驰OM501 LA V6 |
| 变速箱: | 奔驰G210-16 |
| 车身长度: | 9.055米 |
| 车身宽度: | 2.507米 |
| 车身高度: | 3.345米 |
| 前轮距: | 2054mm |
| 后轮距: | 1804/1804mm |
| 整车重量: | 10.545吨 |
| 额定载重: | 41吨 |
| 最高车速: | 101km/h |
| 产地: | 德国 |
| 吨位级别: | 重型载货车 |
| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 备注: | 轮胎 (12R20、12R24可选) Telligent智能制动系统配ABS+ASR,盘式(鼓式、ABS关闭可选)驾驶室中/长驾驶室,配卧铺 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 后桥描述: | 后双桥 |
| 后桥允许载荷: | 9500/9500kg |
| 速比: | 5.333 |
| 弹簧片数: | 13 |
| 轮胎规格: | 13 R 22.5 |
| 轮胎数: | 12个 |
| 油箱容量: | 300L |
| 发动机品牌: | 奔驰 |
| 发动机型号: | 奔驰OM501 LA V6 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 11.946L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大输出功率: | 301kW |
| 最大马力: | 408马力 |
| 最大扭矩: | 2000N·m |
| 最大扭矩转速: | 1080rpm |
| 额定转速: | 1800rpm |
| 变速箱型号: | 奔驰G210-16 |
| 变速箱品牌: | 奔驰 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 16档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
奔驰 Actros重卡 408马力 8X4载货车(型号4141底盘)
查看更多 >>【卡车之家】上海启仓汽车销售有限公司
经营品牌:奔驰
公司地址:上海市青浦区嘉松中路3168号