
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 上海启仓汽车销售 > 货车报价 > 奔驰 Actros重卡 410马力 4X2牵引车(国五)(型号1841)报价
奔驰 Actros重卡 410马力 4X2牵引车(国五)(型号1841)
查看更多 >>| 后桥速比: | 2.846 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 产地: | 德国 |
| 轴距: | 3600mm |
| 车身长度: | 5.81米 |
| 车身高度: | 3.448米 |
| 整车重量: | 6.85吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 最高车速: | 121km/h |
| 牵引总质量: | 35.02吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 奔驰OM501LA.V/3 |
| 变速箱: | 奔驰Power Shift 2 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 后桥描述: | 13.0吨驱动桥带差速锁,每桥配2空气气囊、配平衡杆 |
| 后桥允许载荷: | 13000kg |
| 速比: | 2.846 |
| 悬挂形式: | 前悬架少片簧、后悬架气囊 |
| 弹簧片数: | 2/- |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 1200L |
| 发动机型号: | 奔驰OM501LA.V/3 |
| 发动机品牌: | 奔驰 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | V型 |
| 排量: | 12L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 410马力 |
| 最大输出功率: | 300kW |
| 最大扭矩: | 2000N·m |
| 最大扭矩转速: | 1100-1500rpm |
| 变速箱型号: | 奔驰Power Shift 2 |
| 变速箱品牌: | 奔驰 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 4个 |
奔驰 Actros重卡 410马力 4X2牵引车(国五)(型号1841)
查看更多 >>【卡车之家】上海启仓汽车销售有限公司
经营品牌:奔驰
公司地址:上海市青浦区嘉松中路3168号