
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 上海启仓汽车销售 > 货车报价 > 奔驰 Actros重卡 550马力 6X6牵引车(型号3355 AS)报价
奔驰 Actros重卡 550马力 6X6牵引车(型号3355 AS)
查看更多 >>| 后桥速比: | 6 |
| 驱动形式: | 6X6 |
| 产地: | 德国 |
| 轴距: | 3480+1450mm |
| 车身长度: | 7.09米 |
| 车身高度: | 3.714米 |
| 最高车速: | 96km/h |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 奔驰OM502LA |
| 变速箱: | 奔驰16挡 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 驾驶证: | A2 |
| 座位排数: | 排半 |
| 后桥描述: | 16t加强型驱动桥带差速锁,5片抛物线弹簧,配平衡杆 |
| 速比: | 6.000 |
| 悬挂形式: | 前桥抛物线弹簧;后桥抛物线弹簧 |
| 轮胎规格: | 14.00R 20 |
| 油箱/气罐材质: | 钢 |
| 油箱容量: | 300L |
| 发动机型号: | 奔驰OM502LA |
| 发动机品牌: | 奔驰 |
| 汽缸数: | 8缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | V型 |
| 排量: | 16L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大马力: | 550马力 |
| 最大输出功率: | 406kW |
| 最大扭矩: | 2600N·m |
| 最大扭矩转速: | 1100-1500rpm |
| 变速箱型号: | 奔驰16挡 |
| 变速箱品牌: | 奔驰 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 16档 |
| 倒档数: | 4个 |
奔驰 Actros重卡 550马力 6X6牵引车(型号3355 AS)
查看更多 >>【卡车之家】上海启仓汽车销售有限公司
经营品牌:奔驰
公司地址:上海市青浦区嘉松中路3168号