
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 成都川港汽车销售服务(上汽红岩) > 货车报价 > 红岩 特霸重卡 290马力 8X4 栏板载货车报价
红岩 特霸重卡 290马力 8X4 栏板载货车
查看更多 >>| 公告型号: | CQ1314SMG466E |
| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距: | 1800+4600+1350mm |
| 车身长度: | 11.995米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.735米 |
| 前轮距: | 2006/2006mm |
| 后轮距: | 1850/1850mm |
| 整车重量: | 12.87吨 |
| 额定载重: | 18吨 |
| 总质量: | 31吨 |
| 最高车速: | 95km/h |
| 产地: | 重庆 |
| 吨位级别: | 重型载货车 |
| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度: | 9.6米 |
| 货箱宽度: | 2.3米 |
| 货箱高度: | 0.8米 |
| *货厢内部宽度: | 2.29999995231628 |
| 驾驶室: | 平顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥描述: | 并装双轴 |
| 后桥允许载荷: | 18000kg |
| 速比: | 4.42 |
| 弹簧片数: | 左14右13/左14右13/12 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 |
| 轮胎数: | 12个 |
| *轮胎规格(公制): | 11 |
| 油箱容量: | 350L |
| 发动机品牌: | 中国重汽 |
| 发动机型号: | 中国重汽WD615.93E |
| 发动机信息: | 重汽WD615 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 9.726L |
| 排放标准: | 国三/欧三 |
| 最大输出功率: | 213kW |
| 最大马力: | 290马力 |
| 最大扭矩: | 1160N·m |
| 最大扭矩转速: | 1100-1600rpm |
| 额定转速: | 2200rpm |
| 发动机形式: | 直列六缸、水冷、四冲程、增压中冷、电控供油速率燃油喷射泵,EGR |
| 变速箱型号: | 法士特9JS119 |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 9档 |
| 倒档数: | 1个 |
红岩 特霸重卡 290马力 8X4 栏板载货车
查看更多 >>【卡车之家】成都川港汽车销售服务有限公司(上汽红岩)
经营品牌:上汽红岩
公司地址:四川省成都市新都区物流大道中集车辆园11栋107号