
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 成都川港汽车销售服务(上汽红岩) > 货车报价 > 上汽红岩 杰狮C6-M重卡 标载节能版 440马力 6X4 LNG牵引车(速比3.7)(国六)报价
6X4
上柴SC12ET440Q6
440马力
国六
上汽红岩 杰狮C6-M重卡 标载节能版 440马力 6X4 LNG牵引车(速比3.7)(国六)
查看更多 >>| 公告型号: | CQ4257HD12384T |
| 后桥速比: | 3.7 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 重庆 |
| 轴距: | 3850+1400mm |
| 车身长度: | 7.435米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.96米 |
| 整车重量: | 9.68吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 120km/h |
| 备注: | 空气座椅(阻尼可调、通风加热、C6)、标准上下卧铺、带侧窗帘_带卧铺窗帘、带外遮阳罩、金属保险杠、PRO车贴、前稳定杆、转向桥&驱动桥非免维护、铝合金储气筒、恒隆转向器、沙漠空滤器、整体式挡泥板、轻量化前下防护、多态开关、带独立远程排放监控。 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 细分市场: | 砂石料运输 |
| 发动机: | 上柴SC12ET440Q6 |
| 变速箱: | 法士特12JSD200TA-B |
| 版本: | 标载节能版 |
| 能源类型: | 液化天然气(LNG) |
| 前轮距: | 2060mm |
| 后轮距: | 1858/1858mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 驾驶室举升: | 手动 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 天窗: | 手动天窗 |
| 车架尺寸: | 980_865/280×8mm |
| 前桥描述: | 6.5T |
| 后桥描述: | 435 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 3.7 |
| 弹簧片数: | 2/3 |
| 鞍座: | 加强型50# |
| 铝合金车轮: | ● |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 1000L |
| 发动机型号: | 上柴SC12ET440Q6 |
| 发动机品牌: | 上柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 液化天然气(LNG) |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 11.81L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 440马力 |
| 最大输出功率: | 324kW |
| 最大扭矩: | 1950N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200rpm |
| 额定转速: | 2000rpm |
| 变速箱型号: | 法士特12JS200TA |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| ASR驱动防滑: | ● |
| 车身稳定系统: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 独立暖风: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 铝合金储气罐: | ● |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 定速巡航: | ● |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
上汽红岩 杰狮C6-M重卡 标载节能版 440马力 6X4 LNG牵引车(速比3.7)(国六)
查看更多 >>【卡车之家】成都川港汽车销售服务有限公司(上汽红岩)
经营品牌:上汽红岩
公司地址:四川省成都市新都区物流大道中集车辆园11栋107号