
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 福建嘉禾汇峰车辆销售服务 > 货车报价 > 青岛解放 JH6重卡 460马力 6X4 5.8米LNG自卸车报价
6X4
潍柴WP13NG460E61
460马力
法士特12JSDX240TA
青岛解放 JH6重卡 460马力 6X4 5.8米LNG自卸车
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | CA3250P27K15L1T1NE6A80 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距: | 4100+1350mm |
| 发动机: | 潍柴WP13NG460E61 |
| 变速箱: | 法士特12JSDX240TA |
| 后桥速比: | 5.921 |
| 车身长度: | 8.595米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.45米 |
| 前轮距: | 2020mm |
| 后轮距: | 1878/1878mm |
| 整车重量: | 12.5吨 |
| 额定载重: | 12.37吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 接近角: | 18度(°) |
| 离去角: | 40度(°) |
| 产地: | 青岛 |
| 能源类型: | 液化天然气(LNG) |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 货箱长度: | 5.8米 |
| 货箱宽度: | 2.35米 |
| 货箱高度: | 1.5米 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 卸货形式: | 自卸式 |
| *货厢内部宽度: | 2.35 |
| 驾驶室宽度: | 2500mm |
| 准乘人数: | 2人 |
| 驾驶室举升: | 电动 |
| 车架尺寸: | 300*80*(8+8)mm |
| 前桥描述: | 2055前轴 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥描述: | 300铸钢轮减桥 |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 5.921 |
| 弹簧片数: | 12/12 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 16PR |
| 轮胎数: | 10个 |
| *轮胎规格(公制): | 12 |
| 油箱容量: | 500L |
| 发动机型号: | 潍柴WP13NG460E61 |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 液化天然气(LNG) |
| 排量: | 12.54L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 460马力 |
| 最大输出功率: | 338kW |
| 最大扭矩: | 2300N·m |
| 最大扭矩转速: | 1100-1500rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 发动机形式: | 理论空燃比、高压EGR、三元催化器 |
| 变速箱型号: | 法士特12JSDX240TA |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
青岛解放 JH6重卡 460马力 6X4 5.8米LNG自卸车
查看更多 >>【卡车之家】福建嘉禾汇峰车辆销售服务有限公司
经营品牌:青岛解放
公司地址:福建省福州市闽侯县104国道顺丰兰圃中转场