
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 辽宁旺运汽车销售 > 货车报价 > 重汽王牌 7系 220马力 4X2 3.8米排半自卸车(国六)报价
重汽王牌 7系 220马力 4X2 3.8米排半自卸车(国六)
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | CDW3181A2Q6 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3500mm |
| 发动机: | 潍柴WP4.6NQ220E61A |
| 变速箱: | 10挡变速箱 |
| 后桥速比: | 5.833 |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.36米 |
| 车身高度: | 2.78米 |
| 前轮距: | 1740mm |
| 后轮距: | 1640mm |
| 整车重量: | 7.81吨 |
| 额定载重: | 9.995吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 吨位级别: | 中卡 |
| 接近角: | 17度(°) |
| 离去角: | 15度(°) |
| 产地: | 四川成都 |
| 能源类型: | 柴油 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 货箱长度: | 3.8米 |
| 货箱宽度: | 2.2米 |
| 货箱高度: | 0.8米 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 卸货形式: | 自卸式 |
| *货厢内部宽度: | 2.20000004768372 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 速比: | 5.833 |
| 弹簧片数: | 11/11+9 |
| 轮胎规格: | 10.00R20 18PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 10 |
| 发动机型号: | 潍柴WP4.6NQ220E61A |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 4.58L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 220马力 |
| 最大输出功率: | 162kW |
| 变速箱型号: | 10挡变速箱 |
| 前进档位: | 10档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 收音机: | ● |
重汽王牌 7系 220马力 4X2 3.8米排半自卸车(国六)
查看更多 >>【卡车之家】辽宁旺运汽车销售有限公司
经营品牌:中国重汽成都商用车
公司地址:辽宁省沈阳市于洪区沙岭街道126号