
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 辽宁旺运汽车销售 > 货车报价 > 重汽王牌 7系 143马力 4X2 3.1米自卸车(国六)报价
重汽王牌 7系 143马力 4X2 3.1米自卸车(国六)
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 公告型号: | CDW3044C281CFH |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 2800mm |
| 发动机: | 云内动力490PLUS1 |
| 变速箱: | 万里扬WLY8G45 |
| 后桥速比: | 4.875 |
| 车身长度: | 5.595米 |
| 车身宽度: | 2.1米 |
| 车身高度: | 2.07米 |
| 前轮距: | 1605mm |
| 后轮距: | 1570mm |
| 整车重量: | 4.495吨 |
| 额定载重: | 1.645吨 |
| 总质量: | 2.8吨 |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 接近角: | 17度(°) |
| 离去角: | 17度(°) |
| 产地: | 四川成都 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 货箱长度: | 3.1米 |
| 货箱宽度: | 1.8米 |
| 货箱高度: | 0.6米 |
| *货厢内部宽度: | 1.8 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 前桥描述: | G020D |
| 前桥允许载荷: | 1920kg |
| 后桥描述: | D035C |
| 后桥允许载荷: | 2575kg |
| 速比: | 4.875 |
| 弹簧片数: | 5/7+5 |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR/245/70R17.5 18PR |
| 轮胎数: | 4个 |
| 油箱容量: | 90L |
| 发动机型号: | 云内动力490PLUS1 |
| 发动机品牌: | 云内动力 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 2.499L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 143马力 |
| 最大输出功率: | 105kW |
| 最大扭矩: | 400N·m |
| 最大扭矩转速: | 1300-2400rpm |
| 额定转速: | 3000rpm |
| 变速箱型号: | 万里扬WLY8G45 |
| 变速箱品牌: | 万里扬 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 8档 |
| 倒档数: | 1个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 铝合金储气罐: | ● |
重汽王牌 7系 143马力 4X2 3.1米自卸车(国六)
查看更多 >>【卡车之家】辽宁旺运汽车销售有限公司
经营品牌:中国重汽成都商用车
公司地址:辽宁省沈阳市于洪区沙岭街道126号