

400-663-1602
手机扫描查看本店
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 重庆迪铃汽车销售(菱势汽车) > 货车报价 > 菱势黄金仓PLUS 2026款 客车版 6座 纯电动轻客 宁德时代55.64kWh报价
菱势黄金仓PLUS 2026款 客车版 6座 纯电动轻客 宁德时代55.64kWh
查看更多 >>| 公告型号: | HSE6547BEVM1B |
| 驱动形式: | 中置后驱 |
| 整车类型: | 轻客 |
| 整车产地: | 广西柳州 |
| 轴距: | 3380mm |
| 品牌车系: | 菱势黄金仓PLUS |
| 车身长度: | 5.43米 |
| 车身宽度: | 1.76米 |
| 车身高度: | 2.195米 |
| 前悬/后悬: | 0.753/1.297米 |
| 整车重量: | 1.745吨 |
| 总质量: | 2.395吨 |
| 最高车速: | 100km/h |
| 百公里油耗: | 标配蠕行功能,能量回收,对外放电功能。L |
| CLTC续航里程: | 405km |
| 版本: | 客车版 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 前轮距: | 1438mm |
| 后轮距: | 1527mm |
| 年款: | 2026款 |
| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 座位排数: | 3 |
| 助力类型: | 电子助力 |
| 前悬类型: | 独立悬挂 |
| 后悬类型: | 钢板弹簧 |
| 助力形式: | 电子助力 |
| 座位数: | 6座 |
| 侧门形式: | 侧滑门 |
| 侧门开度: | 0.86米 |
| 尾门形式: | 对开门 |
| 胎压监测: | ● |
| 安全带未系提示: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 车内中控锁: | ● |
| 前轮规格: | 185/65R15LT 12PR |
| 后轮规格: | 185/65R15LT 12PR |
| 前制动器类型: | 盘式制动器 |
| 后制动器类型: | 鼓式制动器 |
| ABS防抱死: | ● |
| 座椅材质: | 织物 |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 倒车雷达: | ● |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 后电机品牌: | 柳州五菱 |
| 后电机型号: | TZ180XSC110 |
| 后电机峰值功率: | 110kW |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 驱动电机数: | 单电机 |
| 总额定功率: | 55kW |
| 峰值功率: | 110kW |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 55.64kWh |
| 充电方式: | 快充 |
| 快充时间: | 0.3h |
| 快充电量范围: | 30%-80% |
菱势黄金仓PLUS 2026款 客车版 6座 纯电动轻客 宁德时代55.64kWh
查看更多 >>【卡车之家】重庆迪铃汽车销售有限公司(菱势汽车)
经营品牌:菱势汽车(五菱新能源)
公司地址:总店:巴南区渝南大道41号麒龙轻轨站旁 分店:九龙坡区兰花汽车城
公司电话:4006631602