
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 西藏锐骏工贸 > 货车报价 > 湖北大运F7 7.7L柴油 300马力 8X4 法士特10档 5.6米排半自卸车报价
8X4
YCK08300-60
300马力
10JSD140B
湖北大运F7 7.7L柴油 300马力 8X4 法士特10档 5.6米排半自卸车
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | DYQ3310D6FK |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距: | 1850+2350+1350mm |
| 发动机: | 玉柴YCK08300-60 |
| 变速箱: | 法士特10JSD140B |
| 后桥速比: | 5.262 |
| 车身长度: | 8.55米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.3米 |
| 前轮距: | 1985/1985mm |
| 后轮距: | 1750/1750mm |
| 整车重量: | 13吨 |
| 额定载重: | 17.87吨 |
| 总质量: | 31吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 接近角: | 16度(°) |
| 离去角: | 21度(°) |
| 产地: | 四川成都 |
| 能源类型: | 柴油 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 货箱长度: | 5.6米 |
| 货箱宽度: | 2.35米 |
| 货箱高度: | 0.8米 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱类型: | U型箱 |
| 卸货形式: | 自卸式 |
| *货厢内部宽度: | 2.35 |
| 驾驶室: | 标准顶 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 车架尺寸: | 280×(8+6)mm |
| 前桥描述: | 双153加宽桥/5t |
| 前桥允许载荷: | 6500/6500kg |
| 后桥描述: | 双轮减标准桥/13t |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 5.262 |
| 弹簧片数: | 9/9/12 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 18PR |
| 轮胎数: | 12个 |
| *轮胎规格(英制): | 11 |
| 发动机型号: | YCK08300-60 |
| 发动机品牌: | 玉柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 7.7L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 300马力 |
| 最大输出功率: | 221kW |
| 最大扭矩: | 1180N·m |
| 额定转速: | 2200rpm |
| 发动机形式: | 高压共轨+EGR+DOC+DPF+SCR+ASC |
| 变速箱型号: | 10JSD140B |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 10档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 举升形式: | 前顶 |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 倒车影像: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 蓝牙/车载电话: | ● |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 定速巡航(CCS): | ● |
湖北大运F7 7.7L柴油 300马力 8X4 法士特10档 5.6米排半自卸车
查看更多 >>【卡车之家】西藏锐骏工贸有限公司
经营品牌:湖北大运
公司地址:西藏自治区拉萨市堆龙德庆桑木村五组