
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 重庆邦强汽车销售(东风小康) > 货车报价 > 东风小康 C72 LV0超牛加长版 2.0L 142马力 2.6米双排栏板微卡(国六)报价
东风小康 C72 LV0超牛加长版 2.0L 142马力 2.6米双排栏板微卡(国六)
查看更多 >>| 公告型号: | DXK1021NC3HL |
| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3360mm |
| 箱长级别: | 2.6米 |
| 发动机: | 小康动力SFG20B |
| 变速箱: | 5挡变速箱 |
| 车身长度: | 5.62米 |
| 车身宽度: | 1.785米 |
| 车身高度: | 2米 |
| 前轮距: | 1519mm |
| 后轮距: | 1539mm |
| 整车重量: | 1.51吨 |
| 额定载重: | 0.66吨 |
| 总质量: | 2.495吨 |
| 最高车速: | 120km/h |
| 产地: | 湖北十堰 |
| 吨位级别: | 微卡 |
| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 接近角: | 33.5度(°) |
| 离去角: | 22.7度(°) |
| 细分市场: | 零担运输 |
| 前悬/后悬: | 0.745/1.515米 |
| 版本: | LV1超牛加长版 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 蓝牌 |
| 能源类型: | 汽油 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度: | 2.6米 |
| 货箱宽度: | 1.68米 |
| 货箱高度: | 0.37米 |
| *货厢内部宽度: | 1.67999994754791 |
| 准乘人数: | 5人 |
| 座位排数: | 双排 |
| 前桥允许载荷: | 1005kg |
| 后桥允许载荷: | 1490kg |
| 弹簧片数: | -/6 |
| 悬架类型(前/后): | 前悬麦弗逊式独立悬架, 后悬6片加厚钢板弹簧式非独立悬架 |
| 轮胎规格: | 195/70R15C |
| 轮胎数: | 4个 |
| *轮胎规格(公制): | 195 |
| 油箱材质: | 塑料 |
| 油箱容量: | 50L |
| 发动机品牌: | 小康动力 |
| 发动机型号: | 小康动力SFG20B |
| 发动机信息: | 2.0L |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 汽油 |
| 排量: | 1.998L |
| 最大输出功率: | 105kW |
| 最大马力: | 142马力 |
| 最大扭矩: | 200N·m |
| 变速箱型号: | 5挡变速箱 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 5档 |
| 倒档数: | 1个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | - |
| 空调调节形式: | 选装手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 倒车影像: | - |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | - |
| GPS/北斗行车记录仪: | - |
| 蓝牙/车载电话: | - |
| 收音机: | ● |
| 前雾灯: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 前轮制动器: | 盘式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
东风小康 C72 LV0超牛加长版 2.0L 142马力 2.6米双排栏板微卡(国六)
查看更多 >>【卡车之家】重庆邦强汽车销售有限公司(东风小康)
经营品牌:东风小康
公司地址:重庆市重庆巴南渝南大道麒龙轻轨站旁