

400-699-3279
手机扫描查看本店
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 绍兴福越汽车销售(瑞沃) > 货车报价 > 福田瑞沃 骁运L2 110马力 4.15米单排自卸车报价
福田瑞沃 骁运L2 110马力 4.15米单排自卸车
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 公告型号: | BJ3045D9JDA-1 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3360mm |
| 发动机: | 福田环保动力4J28TC |
| 变速箱: | 法士特6J36CT |
| 后桥速比: | 5.375 |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.09米 |
| 车身高度: | 2.36米 |
| 前轮距: | 1530mm |
| 后轮距: | 1500mm |
| 整车重量: | 2.72吨 |
| 额定载重: | 1.645吨 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 接近角: | 17度(°) |
| 离去角: | 15度(°) |
| 产地: | 山东诸城 |
| 细分市场: | 工程运输 |
| 备注: | 有备胎 |
| 能源类型: | 柴油 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 货箱长度: | 4.15米 |
| 货箱宽度: | 1.9米 |
| 货箱高度: | 0.4米 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 卸货形式: | 自卸式 |
| *货厢内部宽度: | 1.89999997615814 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 车架尺寸: | 铆接192×65×6/800mm |
| 后桥描述: | 1046 |
| 后桥允许载荷: | 2695kg |
| 速比: | 5.375 |
| 弹簧片数: | 3/6+6 |
| 轮胎规格: | 7.00R16 |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 7 |
| 发动机型号: | 福田环保动力4J28TC |
| 发动机品牌: | 福田环保动力 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 排量: | 2.771L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大马力: | 110马力 |
| 最大输出功率: | 81kW |
| 最大扭矩: | 280N·m |
| 最大扭矩转速: | 1700-2300rpm |
| 额定转速: | 3600rpm |
| 发动机形式: | 直列、立式、水冷 |
| 变速箱型号: | 法士特6J36CT |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 前进档位: | 6档 |
| 倒档数: | 1个 |
| 独立暖风: | - |
| 电动车窗: | ○ |
| GPS/北斗行车记录仪: | - |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 定速巡航: | - |
福田瑞沃 骁运L2 110马力 4.15米单排自卸车
查看更多 >>【卡车之家】绍兴福越汽车销售有限公司(瑞沃)
经营品牌:福田瑞沃
公司地址:浙江省绍兴市柯桥区轻纺城大道749号1-8幢(轻纺城加油站旁)
公司电话:4006993279