
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 焦作市豫峰汽车(福田瑞沃) > 货车报价 > 福田 骁运L3 141马力 3360轴距轻卡底盘报价
福田 骁运L3 141马力 3360轴距轻卡底盘
查看更多 >>| 公告型号: | BJ2045Y7PEA-4 |
| 类型: | 底盘 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3360mm |
| 发动机: | 福田康明斯ISF3.8S4R141 |
| 变速箱: | 法士特8JS85E |
| 后桥速比: | 4.875 |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.25米 |
| 车身高度: | 2.59米 |
| 前轮距: | 1521mm |
| 后轮距: | 1590mm |
| 整车重量: | 3.711吨 |
| 额定载重: | 0.584吨 |
| 总质量: | 4.49吨 |
| 最高车速: | 80km/h |
| 产地: | 山东诸城 |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 接近角: | 27度(°) |
| 离去角: | 24度(°) |
| 备注: | 有备胎 |
| 前悬/后悬: | 1.13/1.16米 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 货箱形式: | 底盘 |
| 货箱长度: | 3.7米 |
| 货箱宽度: | 2.07米 |
| 货箱高度: | 0.6米 |
| *货厢内部宽度: | 2.0699999332428 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 天窗: | - |
| 前桥允许载荷: | 1570kg |
| 车架尺寸: | 铆接/201×65×8-800mm |
| 后桥描述: | 1093Z |
| 后桥允许载荷: | 2920kg |
| 速比: | 4.875 |
| 弹簧片数: | 8/8+5 |
| 轮胎规格: | 7.50R16,8.25R16 |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 7.5 |
| 发动机品牌: | 福田康明斯 |
| 发动机型号: | ISF3.8s4R141 |
| 发动机信息: | 福康3.8 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 3.76L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大输出功率: | 105kW |
| 最大马力: | 141马力 |
| 最大扭矩: | 450N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200-2200rpm |
| 额定转速: | 2600rpm |
| 发动机形式: | 增压中冷 博世高压共轨 高压直喷式 SCR |
| 变速箱型号: | 法士特8JS85E |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 8档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 独立暖风: | - |
| 电动车窗: | ○ |
| 电子中控锁: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | - |
| 定速巡航: | - |
福田 骁运L3 141马力 3360轴距轻卡底盘
查看更多 >>【卡车之家】焦作市豫峰汽车贸易有限公司(福田瑞沃)
经营品牌:福田瑞沃
公司地址:河南省焦作市中站区府城街道丰收路西段福安检测线对面3号展厅