

400-697-5063
手机扫描查看本店
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 广东绿巨人汽车服务 > 货车报价 > 比亚迪T7B 11.8T 6.12米单排纯电动厢式运输车160.6kWh报价
比亚迪T7B 11.8T 6.12米单排纯电动厢式运输车160.6kWh
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | BYD5120XXYBEV |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 4500 |
| 箱长级别: | 6.1米 |
| 车身长度: | 8.1米 |
| 车身宽度: | 2.3米 |
| 车身高度: | 3.4米 |
| 总质量: | 11.8吨 |
| 额定载重: | 5.71吨 |
| 整车重量: | 5.895吨 |
| 最高车速: | 100km/h |
| CLTC续航里程: | 350km |
| 吨位级别: | 中卡 |
| 产地: | 广东深圳 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 6.12米 |
| 货箱宽度: | 2.23米 |
| 货箱高度: | 2.14米 |
| 驾驶室宽度: | 2120毫米(mm) |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 3790kg |
| 后桥允许载荷: | 8010kg |
| 轮胎规格: | 245/70R19.5 |
| 轮胎数: | 6 |
| ABS防抱死: | ● |
| 后电机品牌: | 比亚迪 |
| 后电机型号: | BYD-2912TZ-XY-A |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 总额定功率: | 110kW |
| 峰值功率: | 150kW |
| 总峰值扭矩: | 550N·m |
| 电池品牌: | 比亚迪 |
| 电池类型: | 三元锂电池 |
| 电池容量: | 160.6kWh |
| 能量密度: | 151.2Wh/kg |
比亚迪T7B 11.8T 6.12米单排纯电动厢式运输车160.6kWh
查看更多 >>【卡车之家】广东绿巨人汽车服务有限公司
经营品牌:比亚迪
公司地址:广东省东莞市大岭山镇大岭山教育路150号5栋202室
公司电话:4006975063