
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 长沙驿凯汽车 > 货车报价 > 中国重汽MC13H.57-61 570马力 13L 国六 柴油发动机报价
中国重汽MC13H.57-61 570马力 13L 国六 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | MC13H.57-61 |
| 发动机品牌: | 中国重汽 |
| 发动机系列: | MC13H系列 |
| 发动机厂商: | 中国重汽 |
| 适配范围: | 卡车用 |
| 发动机信息: | 重汽13L |
| 进气形式: | 增压中冷 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 13.02L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 422kW |
| 额定转速: | 1800rpm |
| 最大马力: | 570马力 |
| 最大扭矩: | 2600N.m |
| 最大扭矩转速: | 950-1400rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | ≤182g/kW.h |
| 发动机形式: | 直列六缸、水冷、四冲程、增压中冷、高压共轨 |
| 发动机净重: | 910kg |
| 压缩比: | 19:1 |
| 缸径x行程: | 129×166mm |
| 每缸气门数: | 4个 |
中国重汽MC13H.57-61 570马力 13L 国六 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】长沙驿凯汽车贸易有限公司
经营品牌:中国重汽
公司地址:湖南省长沙市长沙县