

400-680-0825
手机扫描查看本店
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 佛山华梁汽车(东风柳汽乘龙) > 货车报价 > 东风柳汽乘龙H7 6X4 后背电池 440后桥 纯电动牵引车 宁德时代600.92kWh报价
6X4
磷酸铁锂电池
km
330kW
东风柳汽乘龙H7 6X4 后背电池 440后桥 纯电动牵引车 宁德时代600.92kWh
查看更多 >>| 公告型号: | LZ4252H5DZBEV |
| 前轮距/后轮距: | 前轮距:2040mm;后轮距:1860/1860mmmm |
| 产地: | 广西柳州 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 整车产地: | 广西柳州 |
| 轴距: | 3800+1350mm |
| 车身长度: | 7.39米 |
| 车身宽度: | 2.525米 |
| 车身高度: | 3.6米 |
| 整车重量: | 15吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 备注: | 后背电池 |
| 牵引总质量: | 33.87吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 变速箱: | 法士特6E240 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 前轮距: | 2040mm |
| 后轮距: | 1860/1860mm |
| 换电支持: | 充电 |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室悬挂: | 四点机械悬浮 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 前桥描述: | 457 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥描述: | 2*440 |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 5.571 |
| 鞍座: | 50# |
| 轮胎数: | 10 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| 轮胎类型: | 前轮加厚后轮轻量化钢圈 |
| 变速箱型号: | 法士特 6E240 |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 前进档位: | 6档 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| ABS防抱死: | ● |
| EBS电子制动系统: | ● |
| ASR驱动防滑: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 460kW |
| 总额定功率: | 330kW |
| 前电机峰值功率: | 460kW |
| 驱动电机数: | 单电机 |
| 前电机品牌: | 法士特 |
| 前电机型号: | TZ375XSF60-FS01 |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 600.92kWh |
| 充电方式: | 双枪800A |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 车联网系统: | ● |
| 定速巡航: | ● |
东风柳汽乘龙H7 6X4 后背电池 440后桥 纯电动牵引车 宁德时代600.92kWh
查看更多 >>【卡车之家】佛山华梁汽车贸易有限公司(东风柳汽乘龙)
经营品牌:东风柳汽乘龙
公司地址:佛山市三水区白妮镇岗头村委会新生开发区9号之一(住所申报)
公司电话:4006800825