
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 大连福友达汽车销售服务 > 货车报价 > 上汽大通EV90 2022款 5.94米 加长轴纯电动客车88.55kWh报价
上汽大通EV90 2022款 5.94米 加长轴纯电动客车88.55kWh
查看更多 >>| 公告型号: | SH6591J4BEV-1 |
| 轴距: | 3760mm |
| 车身长度: | 5.94米 |
| 车身宽度: | 2.062米 |
| 车身高度: | 2.525米 |
| 整车重量: | 2.93吨 |
| 总质量: | 4.05吨 |
| 最高车速: | 100km/h |
| CLTC续航里程: | 380km |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 年款: | 2022款 |
| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 座位排数: | 5 |
| 助力类型: | 电子助力 |
| 前悬类型: | 独立悬挂 |
| 铝合金车轮: | ● |
| 座位数: | 14座 |
| 主驾安全气囊: | ● |
| 副驾安全气囊: | ● |
| 前排侧气囊: | - |
| 后排侧气囊: | - |
| 胎压监测: | ● |
| 膝部气囊: | - |
| 安全带未系提示: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 车内中控锁: | ● |
| 前轮规格: | 215/75R16LT |
| 后轮规格: | 215/75R16LT |
| 前制动器类型: | 盘式制动器 |
| 后制动器类型: | 盘式制动器 |
| ABS防抱死: | ● |
| 车身稳定控制(ESP/DSC/VSC等): | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 座椅材质: | 真皮 |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 后视镜电动调节: | ● |
| 后视镜加热: | ● |
| 倒车影像: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 蓝牙/车载电话: | ● |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 前雾灯: | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| 后电机品牌: | 上海汽车 |
| 后电机型号: | TZ220XS001 |
| 最大扭矩: | 310N·m |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 总额定功率: | 70kW |
| 峰值功率: | 150kW |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 88.55kWh |
| 快充时间: | 0.75h |
| 慢充时间: | 9h |
| 定速巡航: | ● |
上汽大通EV90 2022款 5.94米 加长轴纯电动客车88.55kWh
查看更多 >>【卡车之家】大连福友达汽车销售服务有限公司
经营品牌:上汽大通
公司地址:辽宁省大连市甘井子区华东路45号