
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 梅州润星汽车销售 > 货车报价 > 汉马动力CM6D28.430 30 430马力 11.8L 国三 柴油发动机报价
汉马动力CM6D28.430 30 430马力 11.8L 国三 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | CM6D28.430 30 |
| 发动机品牌: | 汉马 |
| 发动机系列: | CM6D28系列 |
| 发动机厂商: | 安徽华菱汽车有限公司 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 11.81L |
| 排放标准: | 国三/欧三 |
| 最大输出功率: | 316kW |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 最大马力: | 430马力 |
| 最大扭矩: | 2000N.m |
| 最大扭矩转速: | 1100-1500rpm |
| 发动机形式: | 直列 |
| 发动机净重: | 1065kg |
| 发动机尺寸: | 1360X812X1138mm |
| 缸径x行程: | 128X153mm |
| 每缸气门数: | 4个 |
汉马动力CM6D28.430 30 430马力 11.8L 国三 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】梅州润星汽车销售有限公司
经营品牌:汉马
公司地址:北京市朝阳区高碑店