
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 大连欣鼎泰汽车 > 货车报价 > 东风商用车 天锦KR 210马力 4X2 柴油 6.8米爆破器材运输车(红宇牌)报价
天锦KR
B6.2NS6B210
8档
9.995吨
东风商用车 天锦KR 210马力 4X2 柴油 6.8米爆破器材运输车(红宇牌)
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 5000mm |
| 类型: | 爆破器材运输车 |
| 车身尺寸: | 9.32×2.55×3.58米 |
| 前悬/后悬: | 1.43/2.89米 |
| 额定质量: | 9.995吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 前轮距/后轮距: | 前轮距:1910mm;后轮距:1860mm |
| 最高车速: | 80km/h |
| 整备质量: | 7.81吨 |
| 前轮距: | 1910mm |
| 后轮距: | 1860mm |
| 能源类型: | 柴油 |
| 货箱尺寸: | 6.8×2.43×2.25米 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 6.8米 |
| 货箱宽度: | 2.43米 |
| 货箱高度: | 2.25米 |
| 底盘品牌: | 东风商用车 |
| 底盘车系: | 天锦KR |
| 底盘型号: | DFH1180EX9 |
| 弹簧片数: | 3/- |
| 轮胎数: | 6个 |
| 发动机型号: | B6.2NS6B210 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 排量: | 6.2L |
| 最大输出功率: | 154kW |
| 最大马力: | 210马力 |
| 排放标准: | 国六 |
| 发动机品牌: | 东风康明斯 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 最大扭矩: | 850N·m |
| 最大扭矩转速: | 1100-1700rpm |
| 额定转速: | 2300rpm |
| 变速箱型号: | 8JS85E-C |
| 档位数: | 8档 |
| 换档形式: | 手动 |
| 整车公告: | HYJ5180XQY-DF1 |
| 上装品牌: | 郑州红宇 |
| ABS防抱死: | ● |
| 倒车雷达: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
东风商用车 天锦KR 210马力 4X2 柴油 6.8米爆破器材运输车(红宇牌)
查看更多 >>【卡车之家】大连欣鼎泰汽车贸易有限公司
经营品牌:东风商用车
公司地址:辽宁省大连市金州区站前街道金湾路269号1-3层