
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 山东凯运汽车销售服务 > 货车报价 > 江铃JE4D20 143马力 2L 国四 柴油发动机报价
江铃JE4D20 143马力 2L 国四 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | JE4D20 |
| 发动机品牌: | 江铃 |
| 发动机系列: | JE4D系列 |
| 发动机厂商: | 江铃 |
| 适配范围: | 轻卡/中卡 |
| 进气形式: | 可变截面增压器+中冷 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 1.999L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大输出功率: | 105kW |
| 额定转速: | 4200rpm |
| 最大马力: | 143马力 |
| 最大扭矩: | 300N.m |
| 最大扭矩转速: | 2000rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | 205g/kW.h |
| 发动机形式: | 直列四缸,增压,中冷,双顶置凸轮轴,电控共轨,催化转换器,EGR |
| 发动机净重: | 200kg |
| 发动机尺寸: | 520x585x650mm |
| 压缩比: | 17.5:1 |
| 每缸气门数: | 4个 |
江铃JE4D20 143马力 2L 国四 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】山东凯运汽车销售服务有限公司
经营品牌:江铃
公司地址:北京市朝阳区高碑店