
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 嘉兴和邦汽车销售 > 货车报价 > 东风小康 C31S 1.6L 122马力 汽油 2.91米单排厢式微卡报价
东风小康 C31S 1.6L 122马力 汽油 2.91米单排厢式微卡
查看更多 >>| 公告型号: | DXK5021XXYK29H9 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3200mm |
| 箱长级别: | 2.9米 |
| 发动机: | 渝安淮海动力SFG16C |
| 变速箱: | 5档变速箱 |
| 车身长度: | 4.895米 |
| 车身宽度: | 1.7米 |
| 车身高度: | 2.46米 |
| 前轮距: | 1410mm |
| 后轮距: | 1435mm |
| 整车重量: | 1.295吨 |
| 额定载重: | 0.89吨 |
| 总质量: | 2.315吨 |
| 最高车速: | 120km/h |
| 产地: | 湖北十堰 |
| 吨位级别: | 微卡 |
| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 接近角: | 31度(°) |
| 离去角: | 34度(°) |
| 前悬/后悬: | 0.665/1.06米 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 蓝牌 |
| 能源类型: | 汽油 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 2.91米 |
| 货箱宽度: | 1.62米 |
| 货箱高度: | 1.61米 |
| *货厢内部宽度: | 1.62 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 860kg |
| 后桥允许载荷: | 1455kg |
| 弹簧片数: | -/6 |
| 轮胎规格: | 175R14LT 8PR |
| 轮胎数: | 4个 |
| *轮胎规格(公制): | 175 |
| 发动机品牌: | 渝安淮海动力 |
| 发动机型号: | 渝安淮海动力SFG16C |
| 发动机信息: | 渝安淮海动力1.6L |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 汽油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 1.597L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大输出功率: | 90kW |
| 最大马力: | 122马力 |
| 变速箱型号: | 5档变速箱 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 5档 |
| 倒档数: | 1个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 收音机: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 整车制动类型: | 液刹 |
| 驻车制动: | 手刹 |
东风小康 C31S 1.6L 122马力 汽油 2.91米单排厢式微卡
查看更多 >>【卡车之家】嘉兴和邦汽车销售有限公司
经营品牌:东风小康
公司地址:北京市朝阳区高碑店