
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 南阳和美汽车销售服务 > 货车报价 > 东风商用车 天锦中卡 170马力 4X2 6.6米栏板载货车报价
东风商用车 天锦中卡 170马力 4X2 6.6米栏板载货车
查看更多 >>| 公告型号: | DFL1120B-KD2E-000-010J |
| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 5000mm |
| 箱长级别: | 6.6米 |
| 发动机: | 东风康明斯EQB170 33 |
| 车身长度: | 9米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 2.83米 |
| 前轮距: | 1880/1800mm |
| 后轮距: | 1860mm |
| 整车重量: | 5.88吨 |
| 额定载重: | 5.93吨 |
| 总质量: | 12.005吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 产地: | 湖北十堰 |
| 吨位级别: | 中卡 |
| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 细分市场: | 建筑材料运输,农副产品运输 |
| 备注: | 4×2驱动,D530平头一排半平顶驾驶室, ISDe180 30电控共轨发动机,轴距4700mm,带电加热(预热塞)冷起动装置,全钢160L燃油箱,电子油门踏板,消声器排气口向外(侧吹),Φ395mm推式膜片弹簧离合器,东风6档 DF6S750变速箱(头档速比6.446),最高档为超速档,4.5吨前桥,9吨后桥,主减速比5.286,车架断面250×80×(7+4)mm,钢板弹簧片数7/9+6,9.00-20斜交胎,自动调整臂,无ABS,半浮式驾驶室后悬,液压机械翻转,电动玻璃升降器,中控门锁,通道式仪表板,带空调,有巡航系统 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度: | 6.6米 |
| 货箱宽度: | 2.294米 |
| 货箱高度: | 0.6米 |
| *货厢内部宽度: | 2.29399991035461 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 前桥允许载荷: | 4500kg |
| 后桥允许载荷: | 9000kg |
| 速比: | 5.286 |
| 弹簧片数: | 7/8+6 |
| 轮胎规格: | 10.00-20 |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 10 |
| 油箱容量: | 200L |
| 发动机品牌: | 东风康明斯 |
| 发动机型号: | 东风康明斯EQB170 33 |
| 发动机信息: | 东康6缸 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 5.9L |
| 排放标准: | 国三/欧三 |
| 最大输出功率: | 125kW |
| 最大马力: | 170马力 |
| 最大扭矩: | 570N·m |
| 最大扭矩转速: | 1500rpm |
| 额定转速: | 2500rpm |
| 发动机形式: | 直列六缸 配装进气电预热装置和6.6kw 大功率起动机,彻底改善了发动机冷起动性能。更省油 动力强劲 |
| 变速箱型号: | 东风DF6S750 |
| 变速箱品牌: | 东风 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 6档 |
| 倒档数: | 1个 |
东风商用车 天锦中卡 170马力 4X2 6.6米栏板载货车
查看更多 >>【卡车之家】南阳和美汽车销售服务有限公司
经营品牌:东风商用车
公司地址:河南省南阳市雪枫路与南新路交叉口西200米