
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 南阳和美汽车销售服务 > 货车报价 > 东风商用车 天锦中卡 140马力 4X2 6.1米栏板载货车报价
东风商用车 天锦中卡 140马力 4X2 6.1米栏板载货车
查看更多 >>| 公告型号: | DFL1160BX8 |
| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 4500mm |
| 箱长级别: | 6.1米 |
| 车身长度: | 8米 |
| 车身宽度: | 2.31米 |
| 车身高度: | 2.6米 |
| 前轮距: | 1800mm |
| 后轮距: | 1680mm |
| 整车重量: | 5.415吨 |
| 额定载重: | 9.99吨 |
| 总质量: | 15.6吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 产地: | 湖北十堰 |
| 吨位级别: | 中卡 |
| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 细分市场: | 建筑材料运输,农副产品运输 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度: | 6.1米 |
| 货箱宽度: | 2.294米 |
| 货箱高度: | 0.6米 |
| *货厢内部宽度: | 2.29399991035461 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 前桥允许载荷: | 3600kg |
| 后桥允许载荷: | 6000kg |
| 速比: | 4.33 |
| 弹簧片数: | 8/9+7 |
| 轮胎规格: | 8.25-16,8.25R16 |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 8.25 |
| 发动机品牌: | 东风 |
| 发动机型号: | 东风EQH140-30 |
| 发动机信息: | 东风4缸 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 4.75L |
| 排放标准: | 国三/欧三 |
| 最大输出功率: | 103kW |
| 最大马力: | 140马力 |
| 最大扭矩: | 500N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1600rpm |
| 额定转速: | 2400rpm |
| 发动机形式: | 四缸、直列、四冲程、电控共轨直喷、增压中冷 |
| 变速箱型号: | 东风6挡 |
| 变速箱品牌: | 东风 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 6档 |
| 倒档数: | 1个 |
东风商用车 天锦中卡 140马力 4X2 6.1米栏板载货车
查看更多 >>【卡车之家】南阳和美汽车销售服务有限公司
经营品牌:东风商用车
公司地址:河南省南阳市雪枫路与南新路交叉口西200米