
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 苏州联东汽车销售服务(东风华神) > 货车报价 > 东风华神HS7 悦爽版 14.5L柴油 680马力 6X4 万里扬12档 AMT自动档 牵引车报价
6X4
Z15NS6B680
680马力
国六
东风华神HS7 悦爽版 14.5L柴油 680马力 6X4 万里扬12档 AMT自动档 牵引车
查看更多 >>| 公告型号: | DFD4258GL6D |
| 后桥速比: | 3.545 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 湖北十堰 |
| 轴距: | 3350+1350mm |
| 车身长度: | 6.96米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 4米 |
| 整车重量: | 8.1吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 东风康明斯Z15NS6B680 |
| 变速箱: | 万里扬WLY12AG320B |
| 版本: | 悦爽版 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2085mm |
| 后轮距: | 1880/1880mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶平地板 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 车架尺寸: | 270×70×8mm |
| 前桥描述: | 5.5T |
| 后桥描述: | 13T |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 3.545 |
| 弹簧片数: | 2/2+- |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 295/80R22.5 18PR |
| 燃料箱布局: | 400L+460L |
| 油箱容量: | 860L |
| 发动机型号: | Z15NS6B680 |
| 发动机品牌: | 东风康明斯 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 14.51L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 680马力 |
| 最大输出功率: | 500kW |
| 最大扭矩: | 3200N·m |
| 最大扭矩转速: | 900-1400rpm |
| 额定转速: | 1800rpm |
| 变速箱型号: | WLY12AG320B |
| 变速箱品牌: | 万里扬 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| EBS电子制动系统: | ● |
| 方向盘调节: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 独立空调: | ● |
| 车载冰箱: | ● |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 倒车影像: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 前雾灯: | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 侧裙板: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 前轮制动器: | 盘式 |
| 后轮制动器: | 盘式 |
| 液力缓速器: | ● |
| 车联网系统: | ● |
| 自适应巡航: | ● |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
| 紧急制动辅助系统: | ● |
| 疲劳驾驶监测: | ● |
东风华神HS7 悦爽版 14.5L柴油 680马力 6X4 万里扬12档 AMT自动档 牵引车
查看更多 >>【卡车之家】苏州联东汽车销售服务有限公司(东风华神)
经营品牌:东风华神
公司地址:江苏省苏州金阊区金筑路588号传化公路港交易大厅C101-102室