
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 苏州联东汽车销售服务(东风华神) > 货车报价 > 东风华神HS7 尊爽版PRO 14.6L LNG 630马力 6X4 采埃孚12档 AMT自动档 牵引车报价
6X4
WP15NG630E61
630马力
国六
东风华神HS7 尊爽版PRO 14.6L LNG 630马力 6X4 采埃孚12档 AMT自动档 牵引车
查看更多 >>| 公告型号: | DFD4258GL6N |
| 后桥速比: | 3.545 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 湖北十堰 |
| 轴距: | 4200+1350mm |
| 车身长度: | 7.81米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 4米 |
| 整车重量: | 9.2吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 潍柴WP15NG630E61 |
| 变速箱: | 采埃孚ZF12TX2821TO |
| 版本: | 尊爽版PRO |
| 能源类型: | 液化天然气(LNG) |
| 前轮距: | 2085mm |
| 后轮距: | 1880/1880mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 车架尺寸: | 270×70×8mm |
| 前桥描述: | 5.5T |
| 后桥描述: | 11.5T×2 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 3.545 |
| 弹簧片数: | 2/2+- |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| 气罐容量: | 1500L |
| 发动机型号: | WP15NG630E61 |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 液化天然气(LNG) |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 14.6L |
| 排放标准: | 国六 |
| 最大马力: | 630马力 |
| 最大输出功率: | 463kW |
| 最大扭矩: | 1800N·m |
| 最大扭矩转速: | 950-1350rpm |
| 额定转速: | 1800rpm |
| 变速箱型号: | 12TX2821TO |
| 变速箱品牌: | 采埃孚 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 轴间差速锁: | ● |
| 轮间差速锁: | ● |
| 方向盘材质: | 真皮 |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 电动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 倒车雷达: | ● |
| 倒车影像: | ● |
| 座椅材质: | 真皮 |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 前雾灯: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 液力缓速器: | ● |
| 车联网系统: | ● |
| 定速巡航: | ● |
东风华神HS7 尊爽版PRO 14.6L LNG 630马力 6X4 采埃孚12档 AMT自动档 牵引车
查看更多 >>【卡车之家】苏州联东汽车销售服务有限公司(东风华神)
经营品牌:东风华神
公司地址:江苏省苏州金阊区金筑路588号传化公路港交易大厅C101-102室