
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 深圳市祥鹏汽车 > 货车报价 > 上汽通用 五菱扬光 纯电动电源车(汇力威牌)41.9kWh报价
上汽通用 五菱扬光 纯电动电源车(汇力威牌)41.9kWh
查看更多 >>| 公告型号: | VVV5032XDY6WLEV |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 整车类型: | 电源车 |
| 整车产地: | 湖北随州 |
| 轴距: | 3050mm |
| 品牌车系: | 上汽通用五菱扬光 |
| 车身长度: | 4.985米 |
| 车身宽度: | 1.8米 |
| 车身高度: | 1.975米 |
| 前悬/后悬: | 0.77/1.165米 |
| 整车重量: | 2.8吨 |
| 总质量: | 2.93吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| CLTC续航里程: | 300km |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 前轮距: | 1566mm |
| 后轮距: | 1566mm |
| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 前悬类型: | 独立悬架 |
| 后悬类型: | 非独立悬架 |
| 座位数: | 2座 |
| 前轮规格: | 195/70R15LT 12PR |
| 后轮规格: | 195/70R15LT 12PR |
| 前制动器类型: | 盘式 |
| 后制动器类型: | 鼓式 |
| ABS防抱死: | ● |
| 电机1品牌: | 通宇 |
| 电机1型号: | TZ185XSTY3202 |
| 电机1峰值功率: | 60kW |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 驱动电机数: | 单电机 |
| 总额定功率: | 30kW |
| 峰值功率: | 60kW |
| 电池品牌: | 蜂巢能源 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 41.9kWh |
上汽通用 五菱扬光 纯电动电源车(汇力威牌)41.9kWh
查看更多 >>【卡车之家】深圳市祥鹏汽车贸易有限公司
经营品牌:上汽通用五菱
公司地址:广东省深圳龙岗区坂田街道马安堂社区中兴路13号B栋厂房102