

400-636-7750
手机扫描查看本店
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 佛山市旺焮隆汽车销售服务(一汽解放) > 货车报价 > 一汽解放 J6P 8X4 5.8米燃料电池自卸车 宁德时代141kWh报价
一汽解放 J6P 8X4 5.8米燃料电池自卸车 宁德时代141kWh
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | CA3310P66L4T4FCEV |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距: | 2000+3400+1350mm |
| 后桥速比: | 5.921 |
| 车身长度: | 10.05米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.55米 |
| 前轮距: | 2020/2020mm |
| 后轮距: | 1878/1878mm |
| 整车重量: | 18.3吨 |
| 额定载重: | 12.57吨 |
| 总质量: | 31吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 接近角: | 24度(°) |
| 离去角: | 25度(°) |
| 产地: | 吉林长春 |
| 能源类型: | 氢气 |
| 货箱长度: | 5.8米 |
| 货箱宽度: | 2.35米 |
| 货箱高度: | 1.5米 |
| 货箱形式: | 后翻自卸式 |
| 卸货形式: | 后翻自卸式 |
| 驾驶室: | J6P平顶排半驾驶室 |
| 驾驶室宽度: | 2550mm |
| 准乘人数: | 2人 |
| 驾驶室举升: | 电动 |
| 车架尺寸: | 300×80×(8+5)mm |
| 前桥允许载荷: | 6500/6500kg |
| 后桥描述: | 车桥ф300铸造轮减桥 |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 5.921 |
| 弹簧片数: | 9/9/11 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 18PR |
| 轮胎数: | 12个 |
| 气罐容量: | 1680L |
| 变速箱型号: | 法士特6E240 |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | AMT手自一体 |
| 前进档位: | 6档 |
| 倒档数: | 1个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 倒车影像: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 铝合金储气罐: | ● |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 车联网系统: | ● |
| 定速巡航(CCS): | ● |
一汽解放 J6P 8X4 5.8米燃料电池自卸车 宁德时代141kWh
查看更多 >>【卡车之家】佛山市旺焮隆汽车销售服务有限公司(一汽解放)
经营品牌:一汽解放
公司地址:广东省佛山市顺德区乐从镇道教村商业区二排二号
公司电话:4006367750