
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 宁波市苏杰汽车销售 > 货车报价 > 陕汽重卡 德龙X6000 6X4 氢燃料电池牵引车58.73kWh报价
陕汽重卡 德龙X6000 6X4 氢燃料电池牵引车58.73kWh
查看更多 >>| 产地: | 陕西西安 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距: | 4000+1350mm |
| 最高车速: | 89km/h |
| 备注: | 4×450L+2×390L |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 能源类型: | 氢气 |
| 驾驶证: | A2 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 后桥描述: | 11.5T |
| 轮胎数: | 10 |
| 轮胎规格: | 315/70R22.5 |
| ABS防抱死: | ● |
| EBS电子制动系统: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 峰值功率: | 520kW |
| 燃料类别: | 氢气 |
| 前电机峰值功率: | 260kW |
| 后电机峰值功率: | 260kW |
| 驱动电机数: | 双电机 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 58.73kWh |
| 车联网系统: | ● |
| 定速巡航: | ● |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
| 紧急制动辅助系统: | ● |
| 胎压监测系统: | ● |
| 车道偏离预警系统: | ● |
陕汽重卡 德龙X6000 6X4 氢燃料电池牵引车58.73kWh
查看更多 >>【卡车之家】宁波市苏杰汽车销售有限公司
经营品牌:陕汽重卡
公司地址:浙江省宁波市江北区北环东路55号