
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 宁波市苏杰汽车销售 > 货车报价 > 陕汽德龙L5000 菁英版 290马力 4X2 6.9米冷藏车报价
陕汽德龙L5000 菁英版 290马力 4X2 6.9米冷藏车
查看更多 >>| 公告型号: | SX5189XLCLA501F2 |
| 车身尺寸: | 9.2×2.6×4米 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 整车类型: | 冷藏车 |
| 整车产地: | 陕西宝鸡 |
| 轴距: | 5000mm |
| 车身长度: | 9.2米 |
| 车身宽度: | 2.6米 |
| 车身高度: | 4米 |
| 前悬/后悬: | 1.34/2.86米 |
| 整车重量: | 8.35吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 额定载重: | 9.455吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 备注: | 选装3.9速比。 |
| 版本: | 菁英版 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 1935mm |
| 后轮距: | 1860mm |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 黄牌 |
| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 货箱长度: | 6.9米 |
| 货箱宽度: | 2.42米 |
| 货箱高度: | 2.55米 |
| 货箱尺寸: | 6.9×2.42×2.55米 |
| *货厢内部宽度: | 2.42 |
| 驾驶室: | L5000驾驶室 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 驾驶室悬挂: | 前机械后气囊 |
| 底盘品牌: | 陕汽重卡 |
| 底盘车系: | 德龙L5000 |
| 底盘型号: | SX1189LA1F2 |
| 车架尺寸: | 870×220(单6)mm |
| 前桥描述: | 鼓式前轴 |
| 后桥描述: | 鼓式驱动桥 |
| 速比: | 4.333 |
| 弹簧片数: | 3/3+3 |
| 轮胎规格: | 275/80R22.5 18PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(公制): | 275 |
| 油箱容量: | 400L |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 发动机型号: | WP6H290E68S |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 最大输出功率: | 213kW |
| 最大马力: | 290马力 |
| 排量: | 5.5L |
| 排放标准: | 国六 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 变速箱型号: | S08MO |
| 档位数: | 8档 |
| 整车公告: | SX5189XLCLA501F2 |
| 上装品牌: | 陕汽重卡 |
| ABS防抱死: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
陕汽德龙L5000 菁英版 290马力 4X2 6.9米冷藏车
查看更多 >>【卡车之家】宁波市苏杰汽车销售有限公司
经营品牌:陕汽重卡
公司地址:浙江省宁波市江北区北环东路55号