当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 重庆蓝之星新能源汽车销售服务(图雅诺) > 货车报价 > 福田商务车 风景G5 2023款 商运版 150马力 2.0L汽油 2座封闭货车报价
福田商务车 风景G5 2023款 商运版 150马力 2.0L汽油 2座封闭货车
查看更多 >>| 驱动形式: | 后驱 |
| 整车类型: | 封闭箱货 |
| 整车产地: | 山东潍坊 |
| 轴距: | 3430mm |
| 品牌车系: | 风景G5 |
| 车身长度: | 5.245米 |
| 车身宽度: | 1.825米 |
| 车身高度: | 2.03米 |
| 前悬/后悬: | 0.855/0.96米 |
| 整车重量: | 1.72吨 |
| 总质量: | 2.755吨 |
| 额定载重: | 0.905吨 |
| 最小离地间隙: | 165厘米 |
| 最高车速: | 150km/h |
| 备注: | 标配:2个扬声器,内后视镜防眩目,遮阳板化妆镜;选装:车联网。 |
| 保修政策: | 3年/6万公里 |
| 版本: | 2023款 商运版 |
| 能源类型: | 汽油 |
| 前轮距: | 1560mm |
| 后轮距: | 1540mm |
| 级别: | 大VAN(轻客) |
| 年款: | 2023 |
| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 座位排数: | 1 |
| 前悬类型: | 双横臂式扭杆弹簧独立悬架 |
| 助力类型: | 电子液压助力 |
| 后悬类型: | 钢板弹簧非独立悬架 |
| 铝合金车轮: | ○ |
| 底盘结构: | 承载式 |
| 助力形式: | 电子液压助力 |
| 发动机型号: | 东安DAN20L |
| 排量: | 2L |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 最大马力: | 150马力 |
| 最大输出功率: | 110kW |
| 排放标准: | 国六 |
| 燃料种类: | 汽油 |
| 发动机品牌: | 东安 |
| 变速箱型号: | 5档手动 |
| 前进档位: | 5档 |
| 换档方式: | 手动 |
| 档位数: | 5档 |
| 换档形式: | 手动 |
| 车身结构: | 承载式 |
| 座位数: | 2座 |
| 油箱容积: | 70 |
| 车门数量: | 4 |
| 侧门形式: | 手动侧滑 |
| 主驾安全气囊: | ○ |
| 副驾安全气囊: | ○ |
| 胎压监测: | ○ |
| 安全带未系提示: | ● |
| 遥控钥匙: | ○ |
| 车内中控锁: | ○ |
| 前制动器类型: | 通风盘式 |
| 后制动器类型: | 鼓式 |
| 前轮规格: | 195/70R15C |
| 后轮规格: | 195/70R15C |
| ABS防抱死: | ● |
| 制动力分配(EBD/CBC等): | ● |
| 方向盘调节: | ● |
| 多功能方向盘: | ○ |
| 座椅材质: | 织物 |
| 空调调节形式: | 手动 |
| 电动车窗: | ● |
| 后视镜电动调节: | ○ |
| 倒车影像: | ○ |
| 倒车雷达: | ○ |
| 电子中控锁: | ○ |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 蓝牙/车载电话: | ○ |
| 中控台彩色大屏: | ○ |
| 前雾灯: | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 定速巡航(CCS): | ○ |
福田商务车 风景G5 2023款 商运版 150马力 2.0L汽油 2座封闭货车
查看更多 >>【卡车之家】重庆蓝之星新能源汽车销售服务有限公司(图雅诺)
经营品牌:图雅诺
公司地址:重庆市九龙坡区华龙大道6号大顺电器内
公司电话:4006176766