
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 江苏红岩汽车科技(质子汽车) > 货车报价 > 质子汽车 4X2 换电式纯电动牵引汽车284.39kWh报价
质子汽车 4X2 换电式纯电动牵引汽车284.39kWh
查看更多 >>| 公告型号: | SX4187MF1XSEV1 |
| 前轮距/后轮距: | 前轮距:2011mm;后轮距:1860mmmm |
| 产地: | 陕西西安 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 整车产地: | 陕西西安 |
| 轴距: | 4200mm |
| 车身长度: | 6.775米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.36米 |
| 整车重量: | 8.8吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| 备注: | 标配:6挡AMT。 |
| 牵引总质量: | 33.07吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 细分市场: | 标载运输(钢材/铁粉/成品型材/集装箱/固 定场景短途运输) |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 前轮距: | 2011mm |
| 后轮距: | 1860mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | M中长平顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 前桥描述: | 5.5T |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥描述: | 13T |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 鞍座: | 约斯特50鞍座 |
| 轮胎数: | 6 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR |
| ABS防抱死: | ● |
| 转向助力: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 后电机品牌: | 智德 |
| 后电机型号: | TZ380XS002 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 峰值功率: | 360kW |
| 总额定功率: | 250kW |
| 最大扭矩: | 2500N·m |
| 总额定扭矩: | 1750N·m |
| 燃料类别: | 纯电动 |
| 电池品牌: | 中创新航 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 248.39kWh |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 正向碰撞预警系统: | ● |
| 车道偏离预警系统: | ● |
质子汽车 4X2 换电式纯电动牵引汽车284.39kWh
查看更多 >>【卡车之家】江苏红岩汽车科技有限公司(质子汽车)
经营品牌:质子汽车
公司地址:江苏省南京六合区方新路22号