

400-666-1572
手机扫描查看本店
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 深圳宝蓝新能源汽车科技(福田皮卡) > 货车报价 > 福田 火星7 2024款 启航版 2.0T柴油 163马力 手动两驱 长轴双排皮卡报价
福田 火星7 2024款 启航版 2.0T柴油 163马力 手动两驱 长轴双排皮卡
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 公告型号: | BJ1037V2MA7-6L |
| 驱动形式: | 两驱 |
| 轴距: | 3505mm |
| 前轮距/后轮距: | 前:1700,后:1700mm |
| 车身长度: | 5.797米 |
| 车身宽度: | 2米 |
| 车身高度: | 1.955米 |
| 前悬/后悬: | 1/1.292米 |
| 整车重量: | 2.195吨 |
| 总质量: | 3.015吨 |
| 额定载重: | 0.495吨 |
| 接近角/离去角: | 28/26度(°) |
| 产地: | 北京昌平 |
| 百公里等速油耗: | 7.8L/100km |
| 最高车速: | 160km/h |
| 版本: | 启航版 |
| 年款: | 2024款 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度: | 1.757米 |
| 货箱宽度: | 1.65米 |
| 货箱高度: | 0.53米 |
| 座位排数: | 双排 |
| 准乘人数: | 5人 |
| 助力形式: | 液压助力 |
| 前桥悬挂形式: | 双叉臂式独立悬挂 |
| 后桥悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 铝合金车轮: | ● |
| 发动机型号: | 北汽福田4F20TC17 |
| 最大马力: | 163马力 |
| 最大输出功率: | 120kW |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 1.968L |
| 排放标准: | 国六 |
| 变速箱型号: | 6档变速箱 |
| 档位数: | 6档 |
| 换档形式: | 手动 |
| 前制动器类型: | 通风盘式 |
| 后制动器类型: | 盘式 |
| 前轮规格: | 265/70R18 |
| 后轮规格: | 265/70R18 |
| ABS防抱死: | ● |
| 制动力分配(EBD/CBC等): | ● |
| 车身稳定控制(ESP/DSC/VSC等): | ● |
| 电动车窗: | ● |
| 后视镜电动调节: | ● |
| 倒车影像: | ● |
| 倒车雷达: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
福田 火星7 2024款 启航版 2.0T柴油 163马力 手动两驱 长轴双排皮卡
查看更多 >>【卡车之家】深圳宝蓝新能源汽车科技有限公司(福田皮卡)
经营品牌:福田皮卡
公司地址:广东省深圳宝安福永镇新田大道4号宏海江氏大厦一楼新能源汽车销售租赁中心
公司电话:4006661572