
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 无锡搏运福源汽车销售 > 货车报价 > 重汽豪沃HOWO TX7 6X4 5.4米纯电动自卸车 宁德时代350kWh报价
重汽豪沃HOWO TX7 6X4 5.4米纯电动自卸车 宁德时代350kWh
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | ZZ3257Y384GZ1BEV |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距: | 3825+1350 |
| 车身长度: | 8.445米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.45米 |
| 总质量: | 25吨 |
| 额定载重: | 8.37吨 |
| 整车重量: | 16.5吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| CLTC续航里程: | 240km |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 产地: | 山东济南 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度: | 5.4米 |
| 货箱宽度: | 2.35米 |
| 货箱高度: | 1米 |
| 卸货形式: | 自卸式 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 轮胎规格: | 12.00R20 16PR |
| 轮胎数: | 10 |
| 电机1品牌: | 重汽 |
| 电机1型号: | TZ230XS-ZQRM130V08/TZ230XS-ZQRM130V09/TZ230XS-ZQRM130V08/TZ230XS-ZQRM130V09 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 总额定功率: | 280kW |
| 峰值功率: | 520kW |
| 电机1峰值功率: | 130kW |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 350kWh |
| 电池额定电压: | 579.6V |
重汽豪沃HOWO TX7 6X4 5.4米纯电动自卸车 宁德时代350kWh
查看更多 >>【卡车之家】无锡搏运福源汽车销售有限公司
经营品牌:重汽豪沃(HOWO)
公司地址:江苏省无锡市惠山区洛南大道与惠州大道交叉口40米金彩之星酒店