当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 辽宁振博汽车(奇瑞商用车) > 货车报价 > 联合重卡电金刚 8X4 6.5米换电式纯电动自卸车 启源400.61kWh报价
8X4
1950+3850+1350mm
km
420kW
联合重卡电金刚 8X4 6.5米换电式纯电动自卸车 启源400.61kWh
查看更多 >>| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | QCC3313BEVH6-6 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距: | 1950+3850+1350 |
| 车身长度: | 10.465米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.56米 |
| 总质量: | 31吨 |
| 额定载重: | 10.37吨 |
| 整车重量: | 20.5吨 |
| 最高车速: | 88km/h |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 产地: | 安徽芜湖 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度: | 6.5米 |
| 货箱宽度: | 2.35米 |
| 货箱高度: | 1.2米 |
| 卸货形式: | 自卸式 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥允许载荷: | 6500/6500kg |
| 后桥描述: | 16T |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 轮胎规格: | 12.00R20 18PR |
| 轮胎数: | 12 |
| *轮胎规格(英制): | 12 |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 电动 |
| 电动车窗: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 后电机品牌: | 苏州绿控 |
| 后电机型号: | TZ460XS-LKM2603 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 总额定功率: | 280kW |
| 峰值功率: | 420kW |
| 后电机峰值功率: | 420kW |
| 驱动电机数: | 单电机 |
| 电池品牌: | 启源 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 400.61kWh |
| 充电方式: | 快充 |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 车联网系统: | ● |
| 定速巡航(CCS): | ● |
联合重卡电金刚 8X4 6.5米换电式纯电动自卸车 启源400.61kWh
查看更多 >>【卡车之家】辽宁振博汽车贸易有限公司(奇瑞商用车)
经营品牌:奇瑞商用车
公司地址:辽宁省沈阳铁西区沈新路83号
公司电话:4006923988