
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 深圳市集鑫汽车销售 > 货车报价 > 陕汽重卡 德龙新M3000 标柜版 350马力 4X2牵引车报价
陕汽重卡 德龙新M3000 标柜版 350马力 4X2牵引车
查看更多 >>| 公告型号: | SX4180MB1 |
| 后桥速比: | 4.111 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 产地: | 陕西西安 |
| 轴距: | 3600mm |
| 车身长度: | 6.08米 |
| 车身宽度: | 2.49米 |
| 车身高度: | 3.56米 |
| 整车重量: | 7吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 最高车速: | 105km/h |
| 牵引总质量: | 35.805吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 潍柴WP10.350E53 |
| 变速箱: | 法士特12JSD160TA |
| 版本: | 标柜版 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2011mm |
| 后轮距: | 1860mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 驾驶室悬挂: | 四点气囊悬浮 |
| 上卧铺宽: | 640mm |
| 下卧铺宽: | 840厘米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 驾驶室举升: | 手动 |
| 主驾座椅形式: | 气囊减震座椅 |
| 天窗: | 手动天窗 |
| 前桥描述: | MAN 5.5T |
| 后桥描述: | 13T MAN 单级 |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 速比: | 4.111 |
| 悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 弹簧片数: | 10/9+6 |
| 悬架类型(前/后): | 板簧悬架 |
| 鞍座: | 低位50鞍座 |
| 铝合金车轮: | ○ |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR,11.00R20 18PR,12.00R20 18PR |
| 轮胎类型: | 真空胎 |
| 油箱/气罐材质: | 铁 |
| 油箱容量: | 400L |
| 发动机型号: | 潍柴WP10.350E53 |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 9.726L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 350马力 |
| 最大输出功率: | 257kW |
| 最大扭矩: | 1600N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1600rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 技术路线: | 共轨 SCR |
| 变速箱型号: | 法士特12JSD160TA |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 壳体材质: | 铝合金 |
| ABS防抱死: | ● |
| 轮间差速锁: | ● |
| 方向盘调节: | 气动 |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 独立暖风: | ○ |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ○ |
| 后视镜电加热: | ○ |
| 电源接口: | ● |
| 倒车影像: | ○ |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 外接音源接口(AUX/USB/iPod等): | ● |
| 收音机: | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| LED尾灯: | ● |
| 导流罩: | ● |
| 铝合金储气罐: | ○ |
| 柴油粗滤器加热: | ● |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 发动机制动: | WEVB |
| 液力缓速器: | ○ |
| 车联网系统: | ○ |
| 胎压监测系统: | ○ |
陕汽重卡 德龙新M3000 标柜版 350马力 4X2牵引车
查看更多 >>【卡车之家】深圳市集鑫汽车销售有限公司
经营品牌:陕汽重卡
公司地址:广东省深圳市宝安区大铲湾顺生物流金湾大道3088号