
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 深圳市集鑫汽车销售 > 货车报价 > 陕汽重卡 德龙新M3000 300马力 4X2牵引车报价
陕汽重卡 德龙新M3000 300马力 4X2牵引车
查看更多 >>| 公告型号: | SX4180MB1 |
| 后桥速比: | 4.111 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 产地: | 陕西西安 |
| 轴距: | 3600mm |
| 车身长度: | 6.08米 |
| 车身宽度: | 2.49米 |
| 车身高度: | 3.36米 |
| 整车重量: | 7吨 |
| 总质量: | 18吨 |
| 最高车速: | 105km/h |
| 牵引总质量: | 35.805吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 发动机: | 潍柴WP7.300E51 |
| 变速箱: | 法士特10JSD160 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2011mm |
| 后轮距: | 1860mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 半高顶 |
| 下卧铺宽: | 840厘米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 速比: | 4.111 |
| 弹簧片数: | 3/4+3 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 18PR,12.00R20 18PR |
| 发动机型号: | 潍柴WP7.300E51 |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 7.47L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 300马力 |
| 最大输出功率: | 220kW |
| 最大扭矩: | 1250N·m |
| 最大扭矩转速: | 1200-1700rpm |
| 额定转速: | 2300rpm |
| 技术路线: | 共轨 SCR |
| 变速箱型号: | 法士特10JSD160 |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 10档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
陕汽重卡 德龙新M3000 300马力 4X2牵引车
查看更多 >>【卡车之家】深圳市集鑫汽车销售有限公司
经营品牌:陕汽重卡
公司地址:广东省深圳市宝安区大铲湾顺生物流金湾大道3088号