
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 深圳市集鑫汽车销售 > 货车报价 > 陕汽重卡 德龙X3000 轻量化钜惠版 460马力 6X4 牵引车报价
陕汽重卡 德龙X3000 轻量化钜惠版 460马力 6X4 牵引车
查看更多 >>| 公告型号: | SX4250XC4Q |
| 后桥速比: | 3.7 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 产地: | 陕西西安 |
| 轴距: | 3175+1400mm |
| 车身长度: | 7.05米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.98米 |
| 整车重量: | 8.8吨 |
| 总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 110km/h |
| 备注: | 加长高顶驾驶室不带导流罩、加长半高顶驾驶室不带导流罩、JOST 50#鞍座、全油路加热、1000L油箱、驻车空调、车载饮水机、全车铝合金轮辋、前轴铝合金轮辋、第三座椅(不带中间储物盒)、通风座椅、 夏季清凉包 |
| 牵引总质量: | 40吨 |
| 吨位级别: | 重卡 |
| 细分市场: | 散装物料运输 |
| 发动机: | 潍柴WP12.460E50 |
| 变速箱: | 法士特12JSD200TA-B |
| 版本: | 轻量化版 |
| 能源类型: | 柴油 |
| 前轮距: | 2036,2070mm |
| 后轮距: | 1860/1860mm |
| 驾驶证: | A2 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 车架尺寸: | (940- 850)×270(单8)mm |
| 前桥描述: | MAN 5.5T免维护 |
| 后桥描述: | 13T MAN 单级 |
| 前桥允许载荷: | 7000kg |
| 后桥允许载荷: | 18000(二轴组)kg |
| 速比: | 3.7 |
| 弹簧片数: | 2/3 |
| 悬架类型(前/后): | 前后少片簧 |
| 鞍座: | 90# |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 16PR |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱容量: | 700L |
| 发动机型号: | 潍柴WP12.460E50 |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 汽缸数: | 6缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 11.596L |
| 排放标准: | 国五 |
| 最大马力: | 460马力 |
| 最大输出功率: | 338kW |
| 最大扭矩: | 2110N·m |
| 最大扭矩转速: | 1000-1400rpm |
| 额定转速: | 1900rpm |
| 技术路线: | 共轨 SCR |
| 变速箱型号: | 法士特12JSD200TA-B |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒档数: | 2个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 电动后视镜: | ● |
| 后视镜电加热: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| 铝合金储气罐: | ● |
| 柴油粗滤器加热: | ● |
陕汽重卡 德龙X3000 轻量化钜惠版 460马力 6X4 牵引车
查看更多 >>【卡车之家】深圳市集鑫汽车销售有限公司
经营品牌:陕汽重卡
公司地址:广东省深圳市宝安区大铲湾顺生物流金湾大道3088号