
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 巨化集团公司汽车运输 > 货车报价 > 云内动力YN4L116-30CR 110马力 3L 国四 柴油发动机报价
云内动力YN4L116-30CR 110马力 3L 国四 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | YN4L116-30CR |
| 发动机品牌: | 云内动力 |
| 发动机系列: | YN系列 |
| 发动机厂商: | 云内动力 |
| 适配范围: | 高端叉车、高端拖拉机、高端挖机、高端装载机、高端收割机 |
| 进气形式: | 增压中冷 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 3L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大输出功率: | 81kW |
| 额定转速: | 2200-2600rpm |
| 最大马力: | 110马力 |
| 最大扭矩: | 390N.m |
| 最大扭矩转速: | 1300-1750rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | ≤195g/kW.h |
| 发动机形式: | 直列、立式、四冲程、四缸、水冷、直喷、电控高压共轨 |
| 发动机净重: | 280kg |
| 每缸气门数: | 4个 |
云内动力YN4L116-30CR 110马力 3L 国四 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】巨化集团公司汽车运输有限公司
经营品牌:云内动力
公司地址:衢化道