
当前位置: 卡车之家 >卡车经销商 > 昆明云内动力福建营销部 > 货车报价 > 云内动力YN27CRD2 82马力 2.67L 国四 柴油发动机报价
云内动力YN27CRD2 82马力 2.67L 国四 柴油发动机
查看更多 >>| 发动机型号: | YN27CRD2 |
| 发动机品牌: | 云内动力 |
| 发动机系列: | YN系列 |
| 发动机厂商: | 云内动力 |
| 适配范围: | 轻型载货车,5-7米轻型客车 |
| 进气形式: | 增压中冷 |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 柴油 |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 2.672L |
| 排放标准: | 国四 |
| 最大输出功率: | 60kW |
| 额定转速: | 3200rpm |
| 最大马力: | 82马力 |
| 最大扭矩: | 215N.m |
| 最大扭矩转速: | 1800-2600rpm |
| 全负荷最低燃油耗率: | 205g/kW.h |
| 发动机形式: | 电控高压共轨柴油机 |
| 发动机净重: | 240kg |
| 发动机尺寸: | 901×775×688mm |
| 一米外噪音: | 113dB |
| 缸径x行程: | 90x105mm |
云内动力YN27CRD2 82马力 2.67L 国四 柴油发动机
查看更多 >>【卡车之家】昆明云内动力股份有限公司福建营销部
经营品牌:云内动力
公司地址:漳州市芗城区漳华中路383号新城佳园小区(财富广场)一栋四单元1216号